Перейти к содержимому

 

Фотография

Часто задаваемые вопросы по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2009 - 09:42

Гм... полгода... Винда уже через месяц после установки сыпаться начинает, а эксплорер - ее самая кривая часть.

#22 Andrei

Andrei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл.

Отправлено 28 June 2009 - 12:02

Тоже раньше такая беда была. Поставил прогу Advanced+SystemCare с сайта http://www.cwer.ru/s...ystemCare 3.3.1 теперь на долго хватает. Чистит реестр и удаляет всяких шпионов и вредоносные проги, влезающие после серфинга не нарушая работоспособности компа.

#23 Беляна

Беляна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Беляна
  • Пол:

Отправлено 01 August 2009 - 11:55

Извините, если не там спрашиваю :embarassed: Почему не высвечивается аватарка(фотография)? В профиле её видно. Спасибо.

#24 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2009 - 15:59

Извините, если не там спрашиваю :embarassed:
Почему не высвечивается аватарка(фотография)? В профиле её видно.
Спасибо.

Потому что автара и фотография- это разные вещи.

#25 Беляна

Беляна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Беляна
  • Пол:

Отправлено 03 August 2009 - 18:25

Спасибо. Теперь все видно.

#26 Jedi

Jedi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 10 September 2009 - 13:04

Существует ли какой-либо способ выразить благодарность определенному форумчанину? Имею в виду, кроме как в сообщении или в ЛС? Спасибо.

Сообщение отредактировал Jedi: 10 September 2009 - 13:05


#27 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 September 2009 - 13:11

Добавить в круг своих друзей :drinks:

#28 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2009 - 06:14

У меня форум работает на INVISION. и я даже не подозревала что есть другая страничка- сад гесперид. Я форум занесла в избранное, нажимаю на звездочку и "очучиваюсь" здесь, без всякого входа и выхода и регистраций. Потому и смайлики не сразу нашла. Может так не верно заходить на форум и как тогда попасть на эту главную?

#29 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2009 - 20:40

Елена Борисовна, под шапкой форума "Золотые яблоки Гесперид" в левом верхнем углу найдете коричневый прямоугольник "Комнатное цитрусоводство" - жмите на него и перед вами появиться главная страница сайта :)

#30 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2009 - 20:59

У меня форум работает на INVISION

Invision - это название программы, которая стоит на сервере и обслуживает наш форум. Я не очень понимаю, что подразумеваете под этим Вы.

#31 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2009 - 07:12

Елена Борисовна, под шапкой форума "Золотые яблоки Гесперид" в левом верхнем углу найдете коричневый прямоугольник "Комнатное цитрусоводство" - жмите на него и перед вами появиться главная страница сайта :)

Алекс, я не попадаю на "шапку" форума.
Нажимаю на" центр управления избранным" и сразу попадаю на страничку " комнатные плодовые экзоты.
Фон голубой. А "золот. яблоки Гес." фон коричневый, мне подсказали. :embarassed:

#32 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2009 - 07:20

Invision - это название программы, которая стоит на сервере и обслуживает наш форум. Я не очень понимаю, что подразумеваете под этим Вы.

Борис, я ничего не подразумеваю, просто не понимаю, т.к. с компьютером пока всё еще на ВЫ.
Вот если начать все сначала: стартовая страничка Яндекс. Дальше какие мои действия? :embarassed:

#33 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2009 - 07:47

То, что Вы видите на экране компьютера, частично обусловлено локальными настройками Вашего компьютера, частично загружается из Интернета.
По порядку:
1. Вы включаете компьютер, система загружается, Вы входите в систему и видите рабочий стол. Это всё с Вашего компьютера показывается.
2. Входите в интернет (возможно - автоматически), запускаете браузер (Mozilla Firefox, Opera или Internet Explorer) - локально.
3. В браузере есть настройка, какую стартовую страницу показывать. Сама страница может быть как локальной, так и из Интернета. У Вас - стартовая страница Яндекса, у других - другое.
4. Дальше, после старта браузера, Вы в нём можете просматривать страницы Интернета. В строке адреса браузера вводите какой-либо адрес - загружается сайт. Это основа основ, остальное (закладки, поисковики, щёлканье по ссылкам и прочее) - только, условно говоря, способ ввести адрес в строку адреса браузера.
5. Если ввести в строку адреса http://homecitrus.ru (вручную, или щёлкнуть ссылку "Комнатное цитрусоводство" слева вверху форума, или любым другим способом) - откроется сайт Homecitrus
6. Если ввести в строку адреса http://www.forum.homecitrus.ru (тоже любым способом) - откроется этот форум.
7. Если туда ввести что-то ещё - откроется что-то ещё :)

#34 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2009 - 12:09

Спасибо, Борис , буду пробовать.

#35 Lena

Lena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Kempten (Allgaeu), Германия

Отправлено 20 November 2009 - 17:25

Если заходить на форум не каждый день, то он меня забывает. И при следующем посещении принимает за гостя и предлагает Войти или Зарегистрироваться, хотя все галочки типа "Запомнить меня на этом компьютере" у меня стоят. Мелочь правда, но неприятно. :D

#36 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 November 2009 - 19:40

Елена, я при каждом заходе на форум авторизацию прохожу и меня это не смущает :smile:

#37 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 November 2009 - 20:57

На некоторых форумах при отсутствии акивности в течение 15 минут выкидывает - и то ничего. Так что на нашем форуме все очень удобно и ненавязчиво. :)

#38 pani

pani

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:тамара
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 November 2009 - 21:12

На некоторых форумах при отсутствии акивности в течение 15 минут выкидывает - и то ничего. Так что на нашем форуме все очень удобно и ненавязчиво. :)

а у меня проблем нет совсем, форум в закладках и всегда приветствует меня : здравствуйте пани. даже после отпуска

#39 Lena

Lena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Kempten (Allgaeu), Германия

Отправлено 23 November 2009 - 14:23

На некоторых форумах при отсутствии акивности в течение 15 минут выкидывает - и то ничего. Так что на нашем форуме все очень удобно и ненавязчиво. :)

Действительно, все познается в сравнении. :) Я имею логин и пароль на 10 разного рода сайтах и еще никогда не сталкивалась с тем, что при входе постоянно нужно вводить свое имя, тем более через каждые 15 мин. На некоторых даже есть возможность выбрать, в течении какого времени меня помнить. Единственное исключение - это сайт банка, который меня вообще никогда не знает, за что ему, в данном случае, большое спасибо. <_< Почему на растительном форуме такая конфиденциальность, мне не понятно. Кроме того, с момента моей регистрации на сайте в 2007 году такого не было. Можно было полгода не посещать форум homecitrus и данные сохранялись. "Проблемы" начались несколько месяцев назад, поэтому я и подумала, что у меня сбились какие-то настройки и можно это поправить. Я как бы не против, если такова политика форума, может быть это для чего-нибудь нужно. Если даже Алекс каждый раз проходит авторизацию, то я уж и подавно потерплю. :to_become_senile:

а у меня проблем нет совсем, форум в закладках и всегда приветствует меня : здравствуйте пани. даже после отпуска

А вот это совсем не понятно. Закладка - это по сути тот же ярлык, и он не содержит данных о логине и пароле. Куки создает веб-сервер и хранит эти данные на компютере пользователя. Если эти данные у разных пользователей разные, значит есть возможность их настраивать. Так я и спрашиваю, где мне еще чего настроить? Тоже хочу, чтобы меня после отпуска помнили. :wub:

#40 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 November 2009 - 20:07

Елена, защита на форуме стоит, но не будет же она каждые 15 мин. выкидывать Вас и заставлять снова авторизироваться. Давайте попробуем решить вопрос: сначала найдите под списком форумов кнопочку "Удалить установленные форумом cookies" и нажмите на нее, авторизируйтесь и посмотрите как на это отреагирует форум со своей защитой :smile:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования