Перейти к содержимому

 

Фотография

Всхожесть магазинных семян

растения из семян

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2008 - 18:35

Тогда у меня небольшая просьба, можно как-то выпросить словарик? Ну чтобы хоть было понятно, как учить, какие именно названия тут уже описаны :о) :embarassed:

Словарик по "русским" названиям? Дык http://www.toptropicals.ru и http://www.falconlabs.ru :)

#42 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2008 - 18:43

Может пригодится словарик http://www.lvgira.narod.ru/listr_l.htm

#43 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2008 - 23:01

Прочитал на заграничных сайтах что на всхожесть семян пальм умеренных широт очень хорошо влияет стратификация в холодильники в течении 4-6 недель при +4 С. Также в процессе проращивания хороший результат получается если вдень проращивать предположим при +40 С, ночью при +20 С. Ещё было отмечено что если семена проращивать предположим три месяца при +32 С, а затем снизить температуру до +22 С, то в течении месяца семена взойдут. Думаю даный метод и для других семян подойдёт.

#44 Diagnoz

Diagnoz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 11 September 2008 - 22:58

Musa akuminata - покупались в falconlabs 3 шт. Замачивал в эпине - не проросло ни одно, просто сгнили спустя месяца 3. Coffea - семена после извлечения хранились около месяца. Посадил прямо в землю 2 половинки, полил эпином и цирконом. Всходили на жаре месяц и двадцать дней (второй пока не вылез, но уже на подходе). Psidium guajava - семена садил взятые из недозрелого плода сразу в землю. Сколько штук, к сожалению, не помню :). Первый росток взошел недели через 2-3, остальные штук 10 дружно где-то еще через 2 недели. Punica granatum 'Nana' - если посадить сразу после извлечения, то всходят недели через 3 и где-то процентов 80. Подсушенные около месяца всходят дольше и около 50%.

#45 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 December 2008 - 18:00

Семена на букву g G

Gossypium herbaceum, хлопчатник комнатный. Взошли 4 из 5, причем семена были просрочены на год.

#46 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 December 2008 - 10:00

Musa acuminata (dwarf banana) - из 8 взошло 1. Покупал на banana-tree.com. В самый ответственный момент когда просло 1-е семечко поехал на моря и отключил подогрев. В это время случилось осеннее похолодание. Поэтому возможно взошли б остальные. Yucca rigida (blue yucca) - из 100 шт. взошло 90. Покупал на banana-tree.com

#47 Qroto

Qroto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 27 December 2008 - 14:08

Annona sp.,Dillenia indica и Dovyalis hebecarpa ни одни не взошли. Все с инет-магазинов выписывалось.



#48 melissa25

melissa25

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:г.Мариуполь

Отправлено 10 February 2009 - 14:58

У меня взошли такие семена:rollinia deliciosa -2,eugenia victoriana-2,annona conica-1,zizyphus jujuba-1,anacardium occidentale(кешью)-2,murraya paniculata-1,cananga odorata-2.Все семена из falconlabs.Высаживались в период сентябрь-ноябрь с нижним подогревом (на батарее :girl_smile: ).

#49 melissa25

melissa25

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:г.Мариуполь

Отправлено 10 February 2009 - 15:21

Из фруктов,купленных в магазине,взошли такие семена:карамбола-практически 100% всхожесть,пассифлора 3 вида всхожесть 80%,гуава-90%,папайя взошла вся,личи из трех семян взошло три. На фото кешью и карамбола.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1701.jpg   154.21К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1702.jpg   178.53К   24 Количество загрузок:


#50 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2009 - 16:15

У меня прекрасно всходили адениумы 90% Всходило следующее: Alyogine hakeifolia (всходят и погибают быстренько следом) Tweedia birostrata Iochroma australis Luculia gratissima( погибают через месяц) Pachypodium brevicaule (www.exoticaseeds.ru) Все баухинии с разных инет-магазинов Hibbertia scandens(через 1.5 месяца) Sophora microphylla через 7 дней экз.сидс Calycanthus chinensis (falkon) Erithrina crista galli bauhinia tomentosa сгнивает, хоть и проклёвывается Анноны всходят черимола и пурпурная Schinus molli 100% (зкз.сидс) Sollya heterohpylla Mimusops zeyheri через неделю Напротив некоторых наименований источник не указан, т.к. не помню откуда.А вообще заказыва с тропик-сидс. фалкон-лабс, экзотика -сидс, у пионеров, с гарден-сидс

#51 anfa

anfa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 July 2009 - 17:58

гинкго билоба - из 4 взошло 1 семена гавриш, очищенные от мякоти, купила в конце апреля 2009, месяц стратификации в мокром песке в холодильнике, потом достала, надпилила, посадила. через 3 недели 3 орешка сгнили 1 взошло.

#52 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 03 July 2009 - 17:42

У меня за пять дней появились всходы мелалеуки nodosa. Семена из exoticaseeds.ru Довиалис оттуда же взошел через неделю - из четырех три.

#53 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 17 October 2009 - 22:47

Сколько раз я сажала семена бананов разных сортов из различных источников- ну ни разу не взошло.

#54 Nata6

Nata6

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2010 - 18:34

Взошли быстро: melaleuka, leptospermum,luculia,ruttya,hardenbergia,tabernaemontana,brunfelsia americana. Не взошли:kennedia,duranta,pandorea

#55 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2010 - 09:01

Gardenia valkensii v. spatuifolia - всхожесть отличная Gardenia thunbergia - всхожесть отличная Gardenia gummifera - всхожесть отличная Адениумы - зависит от свежести семян, если свежие - то отлично Adenia Glauka - хорошо Ixora - средняя всхожесть Carissa Grandiflora - средняя всхожесть Tabernaemontana elegance - всхожесть отличная Cananga odorata - не взошёл ни разу. Tabernaemontana divaricata - средняя всхожесть Cassia (alata, fistula) - очень хорошая всхожесть т.е. в принципе, кроме Иланг-Иланга из этого списочка, всё всходило. Но что-то 100%. а что-то 1 семка из трёх/пяти предложенных. p.s. данные семена покупала на Экзотикасидс и Фалконлабс.



#56 alexey

alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Оренбург

Отправлено 28 March 2010 - 10:04

Гранат нана 5 из 5 Драцена драко 2из 3 аспарагус шпренгера почти все ардизия семена вырасшие на голландском растении 1 из 3 все семена магазинные Не взошли: стрелиция, камелия

#57 marishka3001

marishka3001

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Йошкар-Ола (РФ, респ. Марий Эл)

Отправлено 09 April 2010 - 10:54

Семена на букву P
- Psidium guajava - не взошли. Свежие семена имеют хорошую всхожесть.

Из примерно 60 семян, посев/замачивание от 22 февраля, 21 марта было обнаружено одно проклюнувшееся семя, у которого потом сгнил кончик корня. через некоторое вреся проклюнулось еще одно.
На сегодняшний день пока все
Семена от Гавриш, Называется Гуайава ТРОПИКАНА (Псидиум гуайава), но на картинке избражен другой псидиум, картинку упаковки можно посмотреть здесь
срок годности стоит до 12.12, написано всходят в течении 4-10 недель



#58 ольга петрова

ольга петрова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 09 April 2010 - 16:13

Фирма "Гавриш" что-то вообще не очень. Я в другой теме уже писала, не взошёл эвкалипт прутовидный от "Гавриш". А ведь у миртовых всхожесть хорошо сохраняется.

#59 екатерина

екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:ИРКУТСК!!!!
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2010 - 17:12

Семена от Гавриш, Называется Гуайава ТРОПИКАНА (Псидиум гуайава)

У меня из этих семян получилась банановая пассифлора :girl_haha:

#60 marishka3001

marishka3001

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Йошкар-Ола (РФ, респ. Марий Эл)

Отправлено 11 April 2010 - 11:18

У меня из этих семян получилась банановая пассифлора :girl_haha:

Ни чего себе. :girl_impossible: Нет, у меня семена как улитки, похожи на семена фейхоа, только крупнее



Темы с аналогичным тегами растения из семян

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования