Перейти к содержимому

 

Фотография

Папайя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#241 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2012 - 00:24

Фото моих джунглей:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  papaya-1.jpg   98.17К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  papaya-2.jpg   146.57К   51 Количество загрузок:


#242 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2012 - 00:35

Сергей, поздравляю! Отличные папайки у Вас.

#243 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2012 - 08:15

Спасибо Алёна. Главное, отработать технологию, а то уже надоело помидоры выращивать! Душа просит большего!

#244 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 June 2012 - 23:39

Интересно, что там у Виктора фром Пенсинвалия?

:smile: мне кажется фром Пенсакола...Я посадил прошлой осенью две крупноплодные папаи прямо в землю ,внутри теплицы.За зиму они совсем не выросли,т.к. прохладно для них было,к тому-же одна с северного края теплицы погибла,вернее вымерзла.Я на её место другую подсадил.Та что южнее сейчас выглядит вот так Прикрепленный файл  resized-папая июнь 2012 004.JPG   128.08К   70 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-папая июнь 2012 007.JPG   131.25К   84 Количество загрузок: А мелкоплодная папайя в старой теплице выглядит вот так Прикрепленный файл  resized-папая июнь 2012 014.JPG   98.11К   64 Количество загрузок:Это у неё будет третий сезон плодоношения.

#245 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2012 - 09:12

Точно! Пенсакола! Извинясь, за невнимательность! Чувствую насчет Пенсинвалии сморозил какую-то глупость. И главное хотел же написать, что из Флориды, так нет же... Тогда еще вопрос, по опыту прошлых лет, ваши папайи когда предположительно начнут спеть? Теперь я начал переживть, что по теплу мои не созреют. А по опыту созревания пепино в холодное время года - во вкусе очень многое теряется, причем, пепино завязавшиеся осенью до сих пор плохо спеют, на и вкус не очень. Т.к. 3 сеянца всеже перезимовали в теплице в этом году (с десяток при этом загнулся!), буду надеятся, что эти уже в грунте перезимуют на следующую зиму. Но осенью, как я уже отмечал, до начала отопительного сезона, когда по ночам уже было около +5, одна всеже загнулась.

#246 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2012 - 17:43

Я не помню ,т.к. календарь не веду,первые папайи начинают созревать примерно в октябре и то я не уверен.Перелистайте тему с начала ,там даты на сообщениях указаны, когда я выставлял свои созревшие папайи.Ваша папайя только с зачатками цветов ,значит зацвести и завязать первые плоды должна где-то недельки через три.А когда у вас заморозки начинаются?

#247 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2012 - 23:16

Заморозки - по разному, но стабильно - в числах 15 декабря, тогда уже точно. В этом году в ноябре было холодновато, а декабрь чуть потеплее даже. Вообщем, хорошо бы до конца октября управится, потом нужно будет строить теплицу в теплице для экономии обогрева, тогда - макушку резать.

#248 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2012 - 01:50

Думаю успеет созреть.У нас первые сильные заморозки в те года были где-то в конце ноября начале декабря.Для ускорения роста плодов и быстрейшего созревания я бы посоветовал оставлять 15- 20 нижних плодов,а остальные удалять.Они все равно в тепице не вызревают,просто сгниют на "дереве" .Очевидно высокая влажность+ прохлада по ночам, и как результат -гниль,у меня теплицы не отапливаются.

#249 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2012 - 23:00

У меня отапливаются только ради того, чтобы мои субтропики - цитрусовые, бананы, папайя пепино, ананасы и еще кое что по мелочи, дожили до следующей весны. Больше +10 по ночам не бывает, иногда упускаю до +2-0 по Цельсию. Т.е. если папайи перезимуют, то так же, из последних сил.

#250 кирилл

кирилл

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:кирилл
  • Пол:
  • Город:ташкент

Отправлено 27 June 2012 - 21:34

Моя папайка достигла 70см-стебель,длина верхнего листа 35 см,ширина 40см.Завязались бутоны,мне интересно вот что(обращаюсь к Виктору)-1-возможны ли плоды без перекрёстного опыления и хватит ли время до середины октября?...2-Реально ли пересадить крупное растение из открытого грунта в тазик для сохранение до весны..я живу в Ташкенте.

#251 кирилл

кирилл

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:кирилл
  • Пол:
  • Город:ташкент

Отправлено 27 June 2012 - 21:48

фото моего растения

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0143.JPG   364.59К   31 Количество загрузок:


#252 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2012 - 22:41

Кирилл, классное растение! У меня чуть больше, и бутоны появились вроде как раньше, но недавно заметил, что на стадии не достигнув даже спичечной головки - начали отсыхать. В шоке. Думал попробую в этом году папайю свою. Видно сглазил(и) - не фиг раньше времени хвалится! Буду с интересом наблюдать за твоим растением, не забывай, пиши сюда, я тоже буду постить иногда про свои. Мне кажется, у меня помидоры стали затенять мои папайки - их у меня 5 шт. не считая 3 шт в ведрах - эти на следующий год пойдут только в грунт теплицы - будут зимовать в доме. Т.к. есть инфа что папайя черенкуется, то уверен - можно будет на зиму пересадить в горшок.

#253 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2012 - 22:44

Кстати, обратил внимание, что корневая у них не очень большая, есть смысл попробовать в кадочной культуре - литров 30 должно хватить. Вообщем, у тебя, мне кается - шансов больше, т.к. климат более теплый.

#254 кирилл

кирилл

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:кирилл
  • Пол:
  • Город:ташкент

Отправлено 28 June 2012 - 23:11

Привет Сергей,у меня всего 3 бутончика,увеличились ещё,с крупный барбарис уже.Это растение в открытом грунте практически с нуля,высадил в начале апреля.Есть ещё два растения развивались до меня весь прошлогодний сезон в 3-х литровых пластиковых горшках.Купил и высадил их-фактически пустые 70см худые палки- в грунт,так они только-только раскачались-безобразие...а первое растение уже в два раза толще, 3.5см основание,динамика роста только ускоряется.Активное солнца получают 4 часа в день,листья соплями висят,при затенение восстанавливаются за 15 минут..Черенковать не интересно,купить уже крепыша по весне легко и дёшево,особо папайей никто не занимается, рассаду продают,чтоб просто-деньжат наварить-а я потом голову ломаю-"как с ней танцевать".

#255 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2012 - 23:22

У меня папайя уже 1.5 метра с горшком, но еще не цветет.

#256 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2012 - 23:52

Ребята! Читаю тут ваши хвастЫ и смешно :crazy: до слёз, пошла свою фотать. Я свою посадила 29 января, а потом про неё почитала-почитала и махнула рукой, ну нет у меня условий для неё :girl_cray2: . А тем временем взошло их штук 6-8 в одном горшочке, так как растить я её уже не собиралась, так она у меня и росла, как тот кусок колбасы в холодильнике который и есть уже нельзя- страшно и выкинуть рука не поднимается пока не стухла. На сегодняшний день такого ухода, выжила только одна и выглядит он вот так Прикрепленный файл  PICT1947.JPG   419.41К   13 Количество загрузок: Так что вам просто грех жаловаться на своих красавиц. Не ругайте пианиста, он играет как умеет. Всё у Вас будет, так как условия позволяют. Удачи!

#257 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 29 June 2012 - 00:42

Алена поставьте ее на солнце и будет Вашей папайке и Вам счастье.

#258 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 June 2012 - 09:02

Да, Алена, займитесь своей папайкой, она вас отблагодарит весьма экзотическим внешним видом. Раз доросла до такого состояния, дальше уже ей будет легче! Кирилл - у вас рассаду папайи продают? Прикольно, надо у себя застолибить вид такого бизнеса - пока что не видел и нас в продаже!

#259 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 June 2012 - 09:07

Заметил, если вовремя не перевалить папайи в больший объем, то замедляются в росте, хотя с другой стороны, когда пересаживал из 10-ти литровых ведер по весне свою рассаду ростом 70-80 см - корни полностью еще не осволил ком. Поэтому, думаю, вполне можно дорастить в 30-литровом горшке до размеров, когда возможно плодоношение, с тасканием на улицу летом - и в помещение - зимой. Но от недостатка света в помещении они сильно у меня мучались.

#260 кирилл

кирилл

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:кирилл
  • Пол:
  • Город:ташкент

Отправлено 29 June 2012 - 12:34

В условиях нашего лета и агроподхода запустить их в рост не сложнее баклажанов,папайя ничем не болеет,её никто не жрёт,жёсткую воду не боится,я бы про неё вообще забыл-бы если бы она не захватывала стремительно площадь,а это уже проблема.Вылезла листьями на дорожку,ромашки подмяла, в пассифлоры с боков упёрлась,рано или поздно попадёт она под секатор.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования