Перейти к содержимому

 

Фотография

Времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#121 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2008 - 01:12

А в Москве весь декабрь дождь и плюс. Только вот последние два дня что то в районе 0 -1,5°. Все мои побелки на деревьях почти смыло зимними дождями :) Прошлой зимой, как сейчас помню, и днем и ночью стояло +10 аж до 20го января!!! Что то явно подпортилось в природе... Теперь вот даже не знаю - оставить деревья с такой вот побелкой, а потом постараться побелить в феврале, или все же еще разок в декабре попробовать. Уж очень хочется, чтоб в этот раз без морозобоин обошлось, а то деревья были на грани жизни и смерти. За лето их удалось немного подлечить, но если в эту зиму подпреют или подмерзнут, то все летние усилия пойдут на смарку. И как мне кажется, сейчас в такую погоду самая оптимальная пора для развития грибных заболеваний. Холодно и сыро.

#122 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 December 2008 - 04:39

Везёт же людям. :girl_smile: Зима со снегом. :rolleyes:
А в Челябинске скорее весна, чем зима. Солнечно, тепло, +2 +5 днем. Снега, естественно, нет. Но мы не теряем надежду дождаться снега и зимы. :girl_smile:


Смотрел только -что погоду.В Новом Орлеане выпало более 6 дюймов снега,а это намного южнее от нас ,только к Западу.У нас же две ночи будут заморозки.Надо ехать в Челябинск выращивать цитрусы :smile:

#123 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 December 2008 - 11:29

Поздно. Погода приказала "пристегнуть ремни, начинаем снижение". :girl_smile: Зима всё же наступает. А вообще, действительно, с погодой творится что-то непонятное. Лето никак теплее не становится, но вот зима с каждым годом отодвигается. Если вспомнить детство, то снег и холодно было уже с ноябрских праздников. Сейчас вот уже несколько лет подряд наступление морозов всё позже и позже. В этом году и в декабре плюсовая температура. С одной стороны, хорошо что зима стала по-короче, но вот как к этому отнесётся флора и фауна. :unknw: Говорят, что медведи в лесу сердитые ходят, спать хотят. :russian_ru(1):

#124 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2008 - 18:36

А у нас холодина: ночью около -2, а днём +5, но обещали потепление.

#125 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 16 December 2008 - 21:37

А у нас минус 30... тоже не тепло. ;)

Лена, а -30 вовремя появились или тоже с опозданием?

Тоже позже... Вообще долго холодов не было в этом году. Не иначе это уже грядет глобальное потепление. :smile:

#126 Лена1979

Лена1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 December 2008 - 23:40

Да, полностью разделяю все ваши опасения по поводу подпорченной погоды...и сделать-то вроде каждому из нас абсолютно нечего для поправки оной - остаётся только причитать)))) Сдвинулось всё ..(В ПЕТЕРБУРГЕ) лет 6 назад зима уже в октябре приступала. . Это я отлично помню. 26 октября - ещё летняя резина на колёсах - выпал первый снег - и соответсвенно первая приличная авария :to_become_senile: .... А тут только соизволило к 10ым числам декабря слегонца похолодать. А прогноз смотреть вообще страшно - +4 обещают!!! Бывалые питерцы (видавшие -20 ;- 30) при такой температуре в Неву купаться пойдут)))))))))))

#127 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 December 2008 - 06:18

А к нам холода в этом году очень рано пришли.С начала ноября зачастили ночные заморозки.Укрывал,укрывал папаю но все равно не помогло.

Прикрепленный файл  22_11_08_044_resized.jpg   110.07К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  22_11_08_043_resized.jpg   99.19К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  22_11_08_042_resized.jpg   179.46К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  22_11_08_041_resized.jpg   165.63К   7 Количество загрузок:



#128 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 December 2008 - 11:59

А к нам холода в этом году очень рано пришли.С начала ноября зачастили ночные заморозки.Укрывал,укрывал папаю но все равно не помогло

Может быть я не права, но по-моим наблюдениям за погодой, потому как лето жарче не стало, но зима в России стала приходить позже, а в Америке раньше, чем обычно. Вот я и подумала о том , что это скорее немного сместился наклон земной оси, и Северный полюс теперь ближе к Америке. :embarassed:

#129 Марья

Марья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 18:18

Хи... А к нам Кемеровский снег везут. Своего не стало. А ведь был когда-то снег на Новый Год, сугробы. Эх... Или это из области - "раньше и кипяток был горячее"?

#130 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 December 2008 - 23:29

А ведь был когда-то снег на Новый Год, сугробы. ...

И дождь был. Например, с 31-го декабря 1986 года на 1-ое января 1987 года. ;) Так что не в первой, как говорится! Прорвемся! :)

#131 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 December 2008 - 08:45

сместился наклон земной оси, и Северный полюс теперь ближе к Америке.

Это невозможно: во-первых, Земля - гигантский гироскоп. Все, наверное, помнят юлу (волчок)? Когда она вращается на "нормальной" скорости, ее нереально заставить сменить направление оси. А уж Землю и подавно.
Во-вторых, если даже предположить, что какие-то силы смогли за несколько лет изменить угол наклона оси или же вообще саму ось, в этом случае Земля будет страшно деформирована и скорей всего просто развалится на куски. Попробуйте раскрутить ведро с водой в вертикальной плоскости на вытянутой руке и резко вывести его из вращения или сменить каким-то образом его положение (для наглядности лучше над головой) - вот то же самое произойдет с жидкими частями Земли.
В-третьих, вращение Земли вокруг оси и вокруг Солнца тесно связаны, соответственно, при смене оси или ее угла Земля сойдет с орбиты вокруг Солнца.
В общем, что угодно, только не ось :) А главное, что положение Америки ближе к полюсу привело бы к более глобальному изменению климата, не только изменение сезонов, но и просто общее похолодание у них там, таяние арктических ледников с "нашей" стороны и намерзание с "их", то же - в Антарктиде.
Кстати, орбита Земли вокруг Солнца находится не в плоскости, а в некотором поясе, т.е она как бы "болтается" по вертикали с периодичностью в сколько-то тысяч лет.

#132 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 December 2008 - 11:29

Это невозможно: во-первых, Земля - гигантский гироскоп. Все, наверное, помнят юлу (волчок)? Когда она вращается на "нормальной" скорости, ее нереально заставить сменить направление оси. А уж Землю и подавно. ...

Это было всего лишь моё предположение. :blush: Но, например, синоптики уже довольно давно говорят о смене розы ветров у нас в Челябинске, а наверняка и везде тоже самое есть.

#133 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 December 2008 - 13:11

В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе. Зимы, зимы ждала природа, Снег выпал только в январе, На третье в ночь... А.С. Пушкин ("Евгений Онегин", 5-я вроде глава) так что не впервой ;)



#134 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 December 2008 - 14:08

Вы правы, Юля, не впервой! "Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было" (Книга Екклесиаста). Когда викинги увидели Гренландию, она была зелёным островом, а в 1300-каком-то году замёрзло всё Средиземное море. Это всё было совсем недавно, но мы, современные люди, так часто восклицаем "этого никогда не было!", не утруждаясь заглянуть хоть чуточку в прошлое. Всё важничаем: что там могло быть?

#135 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 December 2008 - 10:16

Вы правы, Юля, не впервой! "Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было" (Книга Екклесиаста). Когда викинги увидели Гренландию, она была зелёным островом, а в 1300-каком-то году замёрзло всё Средиземное море. Это всё было совсем недавно, но мы, современные люди, так часто восклицаем "этого никогда не было!", не утруждаясь заглянуть хоть чуточку в прошлое. Всё важничаем: что там могло быть?

Самое интересное, что вызвало такие глобальные изменения климата?
Говорить об изменении климата из-за загрязнения в те времена нельзя. Но вот же было и глобальное потепление, и глобальное похолодание.
Может быть и сейчас происходит тоже, что и тогда, и по тем же причинам?

#136 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 January 2009 - 22:11

А у нас... :D Этот гладиолус поставил нас в тупик.Как вы думаете ,какое у нас время года?

Прикрепленный файл  02_01_09_017_resized.jpg   171.6К   16 Количество загрузок:

 

P.S.Фото сделано несколько минут назад.



#137 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2009 - 21:33

У нас уже отцвела мушмула Прикрепленный файл  02_01_09_013_resized.jpg   157.56К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  02_01_09_012_resized.jpg   87К   4 Количество загрузок:  Теперь зацвёл каламондин Прикрепленный файл  02_01_09_005_resized.jpg   127.78К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  02_01_09_003_resized.jpg   150.83К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  02_01_09_001_resized.jpg   147.76К   8 Количество загрузок:



#138 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2009 - 21:48

Думаю что следующим зацветет персик Прикрепленный файл  02_01_09_007_resized.jpg   108.85К   4 Количество загрузок: В воздухе у нас уже чувствуется приближение весны,поэтому рассада перца готова,к высадке в открытый грунт,ещё с осени прошлого года :D Прикрепленный файл  02_01_09_008_resized.jpg   154.11К   7 Количество загрузок: И на гранате видно оживление Прикрепленный файл  02_01_09_014_resized.jpg   121.14К   10 Количество загрузок:

#139 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2009 - 22:23

Зато у нас в этом году Новый год без дождя - минус 20 и даже немного снега!

#140 Марья

Марья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2009 - 23:18

Марина, у Вас было в Ростовской обл в Новый Год минус 20? Всегда думала, что в Ростовской обл гораздо более жарко. Однажды в командировке в г.Азов в мае чуть не умерла - было 36 градусов . Из самолета выходили в Ростове как в духовку. Мы были в сапогах. Конечно я не в тему, но не забуду никогда - какие были розы (плетистые, беседки обвиты и просто на клумбах). Фотоаппарат тогда с собой не взяла. Горюю до сих пор. Вообще это может и другой Ростов? Марина, Азов далеко от Вас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования