Перейти к содержимому

 

Фотография

Прививочный пистолет.

инструменты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2008 - 17:27

Месяц назад на одном западном сайте нашел прививочный пистолет, с насадками, для прививки растений как копулировкой так и окулировкой. Одна насадка с выборкой на конус, вторая петля, и третья П- образная - для прививки почкой. Для прикола решил поспрашивать в садоводческих магазинах, некоторые продавцы даже не слышали о таком. В одном магазине все-таки нашел, правда с одной только насадкой (петлеобразная выборка), да и цена большая. Записасл только адрес сайта, это все что было на упаковке. В инете нашел сайт, только цена была еще дороже чем в магазине, да и как оказалось используется такой пистолет для прививок винограда и разработан какой то там нашей фирмой. Больше всего, обратно передрали. Меня заинтересовало то, что на западном сайте не указывалось, что данный пистолет предназначен только для винограда, значит его можно использовать и для древесных, в частности- плодовых . Может кто применяет уже давно такой пистолет на практике? Хочется узнать, насколько он эффективен. На первом рисунке наш, на втором западный вариант.

Прикрепленный файл  secatorGT58_big_20.jpg   47.95К   167 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  ________.jpg   3.66К   97 Количество загрузок:

 

Есть ссылка только украинского сайта, американский если найду - напишу. http://oasisua.com/ Эти ножи изготавливает какой то опытный завод в Крыму.



#2 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 02 October 2008 - 20:26

Наверное, с этим пистолетом можно делать прививки, не обладая большим опытом( точнее нулевым)? Это так ?
 

 Привои как и привои должны быть толщиной с карандаш (размер лезвия видел в натуре), на заппадном я не знаю какой должны быть толщины. Но западным, точно можно делать прививки любых плодовых(там даже указано)


То есть этот пистолет помогает правильно надрезать кору? Что обычно достигается путем долгих упражнений на подопытных. Правильно я поняла ? Самое главное - правильно и аккуратно надрезать, а потом приставить и замотать?( утрированно, конечно). Т.е. пистолет-50% успеха.



#3 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2008 - 23:37

Нет, вы не поняли. Он делает выборку (готовые пазы), вы только вставляете привой в подвой и делаете обьвязку, при этом пазы подходят один к другому идеально, не так как их вырезать ножом.

#4 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 October 2008 - 15:46

В поисковик надо заводить прививочный секатор, а не пистолет...
Забавно он кору срезает http://www.shop-vine...;picture_id=194

 

Вот сайт производителя http://www.oasisua.com
Только сайт недоделанный, после регитрации ничего не добавилось к показу
 



#5 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 03 October 2008 - 16:16

По-моему это разные инструменты. У пистолета 3 насадки, а у секатора только сменное лезвие. Не нашла внешнего вида секатора, чтобы сравнить.

 

Разница есть, если пытаться найти информацию через Интернет. Компьютеры прямолинейны до безобразия :)


#6 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 October 2008 - 16:48

А вот ссылки на второй инструмент, с фотографиями подробными: http://www.jardin-mu...EFFES/Omega.htm

 

Кстати он на Амазоне продается, а у нас есть фирмы, доставляющие товары с этого аукциона...
http://www.amazon.co...3...8407&sr=8-2



#7 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 October 2008 - 16:52

В принципе разницы никакой, что пистолет , что секатор - какая разница.

За ссылки, спасибо. Я звонил в оба магазина, их пока в наличии нет.

У нас в магазине такой секатор стоит 1000 рублей, на данном сайте http://www.oasisua.com , 1250 р.- приблизительно, а по ссылкам указанных Еленой 180р. и 250р. Я так полагаю разница есть.

Американский секатор от нашего ничем в принципе не отличается, разве что ударную подушку с лезвием заменили местами. У нас все делают по своему, а тем более когда у кого-то позаимствовали. Надо же как-то патент оформлять, вот и явные отличия.



#8 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 03 October 2008 - 17:06

По ссылке Ольги секатор делает только омегообразнкю прививку и написано, что он с запасным лезвием.
http://www.shop-vine...;picture_id=194

А на моих - три вида прививок: клиновидную прививку INCASTRO; прививку OMEGA; прививку глазком GEMMA. (аналогично западному) и три насадки соответственно.

Так что все же есть разница между секатором и пистолетом. Пистолет многофункциональнее. :D

Если не Амазоне заказывать то дороговато, конечно. Владимир,а наши, что говорят, будет в наличии?


Запоздала с ответом... Пока печатала, Ольга уже разгромила в пух и прах мои аргументы. :smile: Названия тоже отличаются PALISAD и Оазис.

#9 Антон

Антон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 20:49

Внезапно довольно интересная тема прервалась. Может всеже комуто удалось приобрести данный агрегат и опробовать? Уж очень хочется встретить весну вооруженным до зубов!!!

#10 RWeber

RWeber

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 31 October 2009 - 21:52

Могу выслать такой вот:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p1100903_1_.jpg   455К   161 Количество загрузок:


#11 RWeber

RWeber

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 01 November 2009 - 16:57

Здесь видео практического использования похожего пистолета

#12 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 November 2009 - 17:40

Здесь видео практического использования похожего пистолета


Там же коментарий,что после использования этого прививочного пистолета человек вернулся к обычному прививочному ножу :smile:



#13 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 01 November 2009 - 19:20

Там же комментарий,что после использования этого прививочного пистолета человек вернулся к обычному прививочному ножу :smile:

Расцениваю Вашу реплику в качестве критической реакции на подобные устройства. Приветствую эту позицию: :friends:

#14 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 November 2009 - 19:53

Для бесперебойной работы размножения растений в питомнике инструмент хорош! Несколько неудачных прививок роли не играют, но как в домашнем саду подобрать одинаковые по диаметру веточки? Иногда приходиться делать просто хирургические операции - на подвой сажать привои по толщине намного тоньше спички! В таком случае без скальпеля просто не обойтись :smile:

#15 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 20:07

И еще при просмотре ролика земтно что устройство даже вероятно будучи заточенным наилучшем образом не прорезает кору и человек с силой извлекает черенок, как бы рвя ткани, если для садовых растений это не критично, то ведь для цитрусов срез должен быть идеальным без подобных задиров и рваных тканей.

#16 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2009 - 08:59

Всё же лучше одноразового скальпеля для прививок ничего не придумать.

Прикрепленный файл  DSC00657.JPG   157.08К   83 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00660.JPG   164.33К   71 Количество загрузок:

А где их купить можно эти скальпели?

В медтехнике посмотрите.

#17 RWeber

RWeber

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 07 February 2010 - 15:30

Ну что ж, испробовал свой прививочный пистолет. Теперь могу сказать всем скептикам что человеку скальпелем не удается сделать омегообразный зарез - ето невозможно. Пистолетом все получаеться за два щелчка. Скальпелем разве что в расщеп привить можно, но ефективность несравнимая....

#18 RWeber

RWeber

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 07 February 2010 - 15:39

И еще при просмотре ролика земтно что устройство даже вероятно будучи заточенным наилучшем образом не прорезает кору и человек с силой извлекает черенок, как бы рвя ткани, если для садовых растений это не критично, то ведь для цитрусов срез должен быть идеальным без подобных задиров и рваных тканей.

Рваных тканей нет.Режет насквозно. Лезвие проходит лазерную заточку, покруче простого лезвия. В домашних условиях самому не сделать такого. Расчитано на 30 000 срезов. Пробовал на веточке сирени несколько раз. И не один я. Еще двое но уже спецыалистов довольны инструментом. ПС Ответил после того как сам убедился и попробовал. Осталось 2 шт для розсылки, одну себе оставил.

 

RWeber, а сколько в нем насадок? А то в нас тоже продавали, только с одной насадкой.

Тут одна насадка аналогично

#19 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2011 - 02:33

Давно в эту темку никто не заглядывал...
Кто покупал этот инструмент? У кого накопился опыт по его использованию? Поделитесь, пожалуйста!
Вот нашла, где можно купить его в Москве. И даже со скидкой - http://www.cekatop.ru/
И со мной почти рядом...

 

по ссылке, там и адрес и телефон, и как проехать. Хочу сходить туда, но уже после праздников.
Если берешь несколько штук, то получается дешевле. Может кто захочет присоединиться?



#20 Полина Носова

Полина Носова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2012 - 00:12

Сын нашел отзывы об этом deаlextreme на английском (к слову, это американский сайт) - люди пишут, что никак не дождутся секатора, отправляют туда запросы по многу раз и никто ничего не отвечает. А если вдруг пришлют брак? Как вы потом будете обратно в США это отправлять? Лично у меня значительно больше доверия к реальным магазинам, таким как www.cekatop.ru - они находятся в Москве, к ним можно приехать и и посмотреть товар, как говориться, вживую. Если что не так - опять же, приехал и обменял. Так что я за www.cekatop.ru, хоть у них и немного дороже! Собираюсь к ним после праздников подъехать - сразу отчитаюсь!

 

Если нет доверия к дилэкстриму (что частично верно, тормозят с отправкой заказов), тогда можно с ибея заказать. Находится там по "Professional Grafting Tool", стоит $24-25.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования