Перейти к содержимому

 

Фотография

Шахтинский клуб цитрусоводов и любителей экзотики

ростовская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#41 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 20 December 2008 - 10:34

Здравствуйте Марина Ивановна. Появилась новая информация про цитрусовода из г. Сочи. Я с г. Конопляновым созвонился, он мне подтвердил, что у него есть много цитрусовых - лимонов, апельсинов, мандаринов, кинканов, цитронов и конечно других растений. По его словам, черенки привитые и укорененные (годовалые). Живет он в Адлере, в районе аэропорта, 6 км от него. Мой товарищ с понедельника должен опять ехать в г. Сочи в командировку на 3-4 дня, я с ним предварительно переговорил. Может рискнем и что-нибудь закажем, побалуем себя? Время на раздумья - сегодня и завтра. P.S. Аня, Марина, Наташа - Ваше мнение?

#42 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 December 2008 - 10:40

Сергей Петрович, а что конкретно у него есть и какого они размера? И цены хотелось бы. Да, и еще надо уточнить, привитое оно или корнесобственное, и на что привито.

#43 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 20 December 2008 - 10:56

Марина Ивановна. Мне он сказал, что растения привитые и укорененные. Больше я пока вопросов ему не задавал. В ссылке - его инициалы, адрес, а также его сотовый телефон, ну и конечно прайс-лист. Можно уточнить еще раз у него. Размеры небольшие, потому что он часто пересылает растения по почте. Максимальный размер лимона Новогрузинский - 50 см.

Сообщение отредактировал Сергей: 20 December 2008 - 10:57


#44 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 December 2008 - 11:01

А в прайсе новогрузинского нет. Он какие-то названия перечислял? Сергей Петрович, написала на мыло. Дала ЦУ. Ухожу на работу. Буду к вечеру. Хочу все - лимоны, цитроны, кинканы, апельсины, мандарины, а еще магнолию и нандину.

#45 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 December 2008 - 12:51

Я с радостью присоединюсь к заказу. И цены очень даже приемлимые, что радует. А какие сорта апельсинов есть, в прайсе они не указаны...

Сообщение отредактировал Anuta: 20 December 2008 - 13:18


#46 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 20 December 2008 - 17:00

Еще раз здравствуйте друзья. Созвонился в очередной раз с Михаилом Васильевичем из г. Сочи. У него сейчас в наличии цитрусовые: Лимоны - Мейер, Павловский, Лисбон, Кантонский, Новозеландский, Пандероза - все по 100 руб. Апельсины - Вашингтон-Навел - 350 руб. Мандарины - Ковано-Васе,Анасеули-Саадре, Клементин - 350 руб. Каламондинов - нет. Кинкан- Ногами - 350 руб. Цитроны- Бергамот - 250 руб, Рука Будды - 200 руб. Все цитрусовые, кроме кинканов и мандаринов - укорененные черенки (1 год). Упаковка со слов продавца, такая же как и Феликса Константиновича Иваненко, пакет с землей, где укоренен черенок. Кинканы и мандарины привиты на трифолиату. Так что цены немножко отличаются от прайс-листа; может быть он устарел. Все хорошо, кроме одного, точнее двух моментов. 1. Все-таки я надеюсь, что товарищ поедет с понедельника в командировку. 2. Товарищ будет работать эти дни за 40 км с одной стороны г. Сочи, а Михаил Васильевич живет за 30 км с другой стороны, и как их состыковать, вот в чем проблема! Товарищ максимально, что может сделать - заехать в г. Сочи, он на чужом транспорте. Михаилу Васильевичу 75 лет, он принимает и выдает заказы только дома, в крайнем случае отправляет по почте, но по почте дороже, потому что освобождает растения от земли и упаковывает отдельно. Вот Вам, так сказать, информация к размышлению... Буду думать, как это все соединить. Завтра буду на работе, смогу прочитать Ваши пожелания. Пишите, звоните. Удачи.

#47 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 24 December 2008 - 14:54

Здравствуйте Марина Ивановна, Аня. Созвонился в очередной раз с Михаилом Васильевичем из г. Сочи, сделал ему наш общий заказ (кроме мандаринов-они на следующий год) на эту субботу. :yahoo: Моя знакомая заберет у него заказ и оставит пока у себя дома - будет ждать моего товарища, а он, возможно, будет в Сочи проездом. Надеюсь, что они встретятся и надеюсь, что мы на Новый Год сделаем себе подарок. :party2: Удачи.

#48 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 24 December 2008 - 15:16

P.S. Получил подтверждение, что в субботу наш заказ заберут в г. Сочи. Будем ждать прохождение 2 этапа и продолжение....

#49 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 December 2008 - 20:26

Хоть бы все срослось... Будем надеяться на лучшее.

#50 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 December 2008 - 22:00

Да все будет хорошо, я уверенна :girl_wink:

#51 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 24 December 2008 - 22:43

P.S.
Получил подтверждение, что в субботу наш заказ заберут в г. Сочи.
Будем ждать прохождение 2 этапа и продолжение....


Читаю и плачу - мне бы такие растения....Как бы и в Волгоград их доставить.
?
?

#52 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 25 December 2008 - 10:16

Сергей Иванович, если я правильно прочитал Ваше отчество? На будущее будем держать Ваши пожелания на заметке. Надо посмотреть, чем закончится этот опыт, что за растения, в каком виде они дойдут до места назначения; по ближайшему прогнозу у нас до - 18. Кстати, хорошие цитрусовые в Сочи у Феликса Константиновича Иваненко, если Вам нужно, могу дать его сотовый, чтобы Вы сделали заказ на следующий год. Удачи.

#53 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 25 December 2008 - 13:41

Сергей Иванович, если я правильно прочитал Ваше отчество?
На будущее будем держать Ваши пожелания на заметке.
Надо посмотреть, чем закончится этот опыт, что за растения, в каком виде они дойдут до места назначения; по ближайшему прогнозу у нас до - 18.
Кстати, хорошие цитрусовые в Сочи у Феликса Константиновича Иваненко, если Вам нужно, могу дать его сотовый, чтобы Вы сделали заказ на следующий год.
Удачи.

Спасибо. У Феликса я брал цитрусовые.Вот бергамота и руки Будды у него нет, а цены у Михаила Васильевича просто смешные. Я смотрю, вас тут много в Шахтах, а нас в Волгограде пока 4 человека.
Если у вас будет какая оказия в Сочи, будте добры, сообщите. От Шахт до Волгограда ближе, чем до Сочи.
PS. Отчество у меня - Игоревич

#54 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 25 December 2008 - 16:56

Сергей Игоревич, давайте попробуем. Вдогонку сейчас добавил в готовый уже заказ 1шт. бергамота и 1 шт. руки Будды, а там попытаюсь отправить Вам от Шахт до Волгограда на паровозе. Ну, конечно, если будет что отправлять.... Зима все-таки!

Сообщение отредактировал Сергей: 25 December 2008 - 16:57


#55 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 25 December 2008 - 17:53

Сергей Игоревич, давайте попробуем.
Вдогонку сейчас добавил в готовый уже заказ 1шт. бергамота и 1 шт. руки Будды, а там попытаюсь отправить Вам от Шахт до Волгограда на паровозе.
Ну, конечно, если будет что отправлять.... Зима все-таки!

Сергей, большое спасибо! Мир не без добрых людей!
Контактную информацию напишу в личку.

#56 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 25 December 2008 - 22:51

Ну что так невезет! Провалялась неделю с т.-39 и все пропустила. Я тоже хочу цитроны бергамот и руку будды и лимоны. Может весной по почте вышлет? Буду надеяться. Друзья, давайте обменяемя телефонами для оперативности.

#57 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 25 December 2008 - 22:58

Сергей! Может можно еще дополнить заказ цитронами и лимонами новозеландским и лисбон.

#58 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 26 December 2008 - 18:14

Наталья, здравствуйте. Увы, поздно,уже невозможно мне изменить заказ, но, не переживайте, в следующий раз, а он будет обязательно, привлечем Вас. Просьба - чаще общайтесь в клубе, не исчезайте. Свои телефоны сброшу в личку. Удачи.

#59 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 26 December 2008 - 22:38

Сергей! Здравствуйте! Большое спасибо за телефоны. Свои тоже сообщу. Ну ничего смертельного не произошло. В другой раз получится. Вашим растенькам благополучного роста!

#60 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 27 December 2008 - 10:15

Марина Матвеевна, здравствуйте. Вы как-то в стороне держитесь!? Вам у нас не интересно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования