Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы от Разуваева Сергея (RSN)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 фитодизайнер

фитодизайнер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2008 - 15:22

Ичангский цитрус и Юзос можно приобрести, например, у Сергея с Украины.

На этом сайте случайно столкнулся с нелестным отзывом о его продукции. По всей видимости таие отзывы удаляются.
Может, на этом форуме кто-нибудь напишет своё мнение по поводу продукции с вышеназванного сайта?

#2 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 December 2008 - 17:51

Такое впечатление,что он стал Вам на пути и Вы хотите убрать конкурента руками участников форума.Или же Вы "погорели" на его продукции?Так поделитесь со всеми.

#3 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 18:19

А может быть это Сергей и есть? :) Ни пола, ни возраста, ни места жительства в профиле не указано... Фантом.

#4 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 December 2008 - 19:03

Лично я с Сергеем дважды обменивалась растениями через проводников. Все растения были в великолепном состоянии.

#5 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 December 2008 - 20:44

Может, на этом форуме кто-нибудь напишет своё мнение по поводу продукции с вышеназванного сайта?


Здравствуйте, фитодизайнер!
Я хотел бы обратиться к Вам и к другим форумчанам, читающим эту тему. По моему убеждению, такие отзывы следует писать только в форме личного сообщения. Все эти вещи очень субъективны, зависят от множества факторов, везения, и т.д. К примеру, у меня были случаи, когда от одного и того же человека я получал посылки и отличного качества, и плохонькие. А то мне мерещится за этим... компания осуждения. Зачем?

#6 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2008 - 04:34

Народ, не делайте из мухи слона :) Человек хочет знать, за что он заплатит неплохие деньги, чего ж удивительного, что здесь он нашел отрицательный отзыв, а на сайте таких отзывов нет? У нас уже есть несколько тем о питомниках, эта вряд ли будет чем-то особенным...

#7 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2008 - 13:02

Мне тоже интересно какого качества растения, думала заказывать или нет, побоялась. Так что отзывы нужны иначе мы будем учится на своих ошибках.

#8 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2008 - 13:43

Народ, заказ растений через Интернет всегда риск. И одиночные отрицательные ответы ни о чем не говорят. Зачастую состояние пришедших растений зависит от внешних факторов, повлиять на которые продавец может мало. Особенно если растения отправляются по почте. А тема нужная по любому. Хотя бы потому, что может заставить продавца тщательнее упаковывать растения при пересылке.

#9 фитодизайнер

фитодизайнер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2008 - 00:04

Здравствуйте, фитодизайнер!
По моему убеждению, такие отзывы следует писать только в форме личного сообщения. Все эти вещи очень субъективны, зависят от множества факторов, везения, и т.д. К примеру, у меня были случаи, когда от одного и того же человека я получал посылки и отличного качества, и плохонькие. А то мне мерещится за этим... компания осуждения. Зачем?

Кому же мне писать личные сообщения, если не знаю людей, которые уже заказывали?
Пусть напишут и довольные и недовольные, чтобы каждый новый покупатель знал о репутации продавца как можно больше.
Есть, что скрывать?

#10 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 29 December 2008 - 10:14

На этом сайте случайно столкнулся с нелестным отзывом о его продукции. По всей видимости таие отзывы удаляются.
Может, на этом форуме кто-нибудь напишет своё мнение по поводу продукции с вышеназванного сайта?

Приобрел в середине октября у Сергея 3 растения. Корни 2-х были без субстрата (корневая система небольшая), обмотаны влажной тканью и помещены в пакет, третье растение было в горшке.
Все они привиты на цитранж Carrizo (высота подвоя ~25 см, привой (привит методом "за кору") - 1 веточка с 4-5 листочками на 2-х растениях и с 2-мя ветками на 3-ем).
Все 3 растения живы: 2 из них уже провегетировали, у третьего наметилась ростовая почка. Никакой заразы на растишках не было.
Оплачивал по системе PrivatMoney, получал через проводника поезда Днепропетровск-Москва. Услуги проводника также были оплачены дополнительно (150 руб.).
Так что первый опыт покупки цитрусовых у Сергея Разуваева можно считать успешным.

#11 фитодизайнер

фитодизайнер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2008 - 15:42

А присланные растения соответствовали заказанным на сайте сортам?

#12 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2008 - 16:04

Да

#13 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 30 December 2008 - 18:27

А присланные растения соответствовали заказанным на сайте сортам?

Ну, на 100% в этом Вы сможете убедиться, лишь получив первые зрелые плоды... ;) :)
А так, конечно, соответствовали. Это все-таки не sadvdome.ru.

#14 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2009 - 22:50

Муслим, сколько времени прошло между заказом и получением растений? Сейчас предлагают заказать растения с доставкой в апреле-мае.

#15 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2009 - 22:54

Это нормально. Сейчас многие нормальные продавцы отказываются пересылать растения. Зима все-таки.

#16 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7311 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2009 - 23:03

Муслим, сколько времени прошло между заказом и получением растений? Сейчас предлагают заказать растения с доставкой в апреле-мае.


Юля, я списывалась с Сергеем, у него сейчас в наличии нет растений, поступят в апреле. Тогда и заказы, естественно, выполнит.
А насчет зимней передачи растений я бы тоже не стала рисковать. Сейчас морозы и даже при быстрой переноске растений до поезда их можно поморозить (мне в декабре, когда еще не было сильных холодов, передавали растения, хорошо упакованные, так вот листья все равно померзли, сейчас новые наращиваются).

#17 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 January 2009 - 10:06

Спасибо за информацию! Просто оплатить надо сейчас, а получать в мае - я забуду до тех пор, что какие-то растения заказывала. Во сюрприз будет :D

Сообщение отредактировал Sov: 12 January 2009 - 10:06


#18 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 January 2009 - 20:30

Муслим, сколько времени прошло между заказом и получением растений? Сейчас предлагают заказать растения с доставкой в апреле-мае.

Юлия!
Получал в октябре 2 раза практически на следующий или через день после оплаты. Оплачивал с помощью системы PrivatMoney

#19 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2009 - 14:14

Он действительно удаляет отзывы о растениях. Я уточнял у него насчет моро нуцелярного, цвело ли оно, он заверил что цвело. В итоге получил апельсин, котрый вообще еще не цвел, определить то я могу. Кроме того один с апельсинов (больших) был наполовину засушен, видать ему лень было даже его полить, спасло то что корни были в земляном коме. С маленьких, которые получил некоторые были нормальными. Один цитрус пришел с отрезаной веткой, и явно ее отрезал Сергей, потому как след был свежий. Один апельсин вообще несколько месяцев откачивал, сначала листья сбросил, а потом как мумия стоял, хорошо хоть корневая нормальная. С горем пополам отросло. Я так и написал на сайте, что не хорошо так делать, в особенности того что ветку отрезал. Это меня вообще добило, так как без этой ветки растение было похоже на палку, с небольшой рогаткой на конце. Написал так же то, что он занимается обманом, на сайте указаны растения в горшках, а приходят с голыми корнями. Так он отзывы поудалял, оставил только о цветении апельсина, при этом выставив меня идиотом, вроде того, что я не разбираюсь в понятии - цветет и цвел. Внес корективы, где были указаны растения в горшках, изменил на то, что они растут, заметьте растут, в горшках. Так я ему еще разок написал, что бы он не удалял отзывы, и что информация не соответствует той которую он дает. Вы бы слышали, как он поет по телефону, ну прям соловей, слова нельзя вставить. Забудешь даже то, о чем хотел спросить. Мне пришлось брать нахрапом и даже на бумажку вопросы писать (чего я обычно не делаю), так он мне баки забил. Первый раз он мне чесал минут 10-15, но я так и не смог с него выудить нужную информацию. Написал ему так как есть, если не хочет отзывов, то пусть вообще удалит с сайта данные посты, а если дорога репутация, то пусть нормально излагает, что бы люди знали в каком состоянии растения и на что надеяться. Ответ я получил от него незамедлительно , он меня забанил на сайте, нервишки сдали. Лучше уже на прямую от чеха заказать, там хоть отмечается некоторая гибель растений, но если даже учесть ее процент , всеравно дешевле выйдет чем у Сергея заказать (с учетом коэфициента потерь).

#20 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2009 - 16:26

Успела я ваши отзывы прочитать, до того как он их удалил, наверное они и остановили меня, а то я чуть полосатую бигардию не купила.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования