Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы от Разуваева Сергея (RSN)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#141 vikasol

vikasol

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2011 - 12:54

Ко мне приехала наконец-то моя прекрасная бигарадия Bouquetier de Nice a fleurs doubles От Сергея Разуваева в очень хорошем состоянии.
С Сергеем очень понравилось общаться: четко, ответственно, предупредительно, вежливо.
Большой молодец - только приятные впечатления, отвечал всегда быстро. Очень рекомендую.
Цвести моя бигарадия будет так, жду не дождусь! :)):
Изображение

#142 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2011 - 15:13

Вы предварительно заказывали, а то у него на сайте половины растений "нет на складе"?

#143 vikasol

vikasol

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2011 - 15:44

Odina, да, заказ был предварительный. Сначала пришла mail-рассылка, что собирают заказ, я в него вписывалась.

#144 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2011 - 10:04

А у меня так и не сраслось, что нибудь заказать у Сергея, ни на одно мое письмо он не ответил. В чем дело не понимаю. :girl_impossible:

#145 MSNxD

MSNxD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Киев =Феофания=

Отправлено 09 July 2011 - 12:59

Я ему пару раз писал, всегда отвечал очень оперативно.

#146 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2011 - 16:50

Нина, Сергей Разуваев не отвечает наверное потому, что в Карелию нереально передать цитрусы. Он передает только поездами. А из Днепропетровска в Карелию скорее всего поездов нет.

#147 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2011 - 17:30

Ну не знаю, возможны ведь варианты. Может Нина с кем-нибудь о передержке договорится. На перекладных доедут...

#148 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2011 - 17:40

варианты-то возможно, но, я так поняла, что он ей просто не отвечает. Нина, проверьте почтовый ящик, может ответы в спам попадают? Сергей отвечает очень оперативно. Один раз, когда не было ответа с формы сайта и я об этом написала, Сергей извинился, сказал, что такого быть не может, чтоб не отвечал. Все его письма приходят с просьбой о подтверждении получения письма.

#149 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2011 - 11:29

Нина, Сергей Разуваев не отвечает наверное потому, что в Карелию нереально передать цитрусы. Он передает только поездами. А из Днепропетровска в Карелию скорее всего поездов нет.

Если бы он ответил и объяснил ситуацию я нашла бы выход и подгадала бы мой приезд в Питер или в Москву или обратилась за помощью к форумчанам. Просто нет ответа. А через мой город ходит два поезда с Украины на Мурманск...
086К Киев — Мурманск
323О Харьков — Мурманск
Я сразу стала писать Сергею,как только здесь прочитала о приеме заказа.Ответа не получила. Потом стала выяснять здесь, может я не правильно пишу и не туда, обратилась здесь за помощью форумчан, где и как и куда писать, все правильно делала. Непонятно и неприятно когда тебе просто не отвечают.

#150 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 July 2011 - 09:54

Нина Николаевна, проверьте, точно на этот адрес писали? info@citrus.in.ua

Да именно на этот адрес и писала неоднократно, прочитав вот это объявление "Сегодня начинается сбор заявок на растения для заказа из Чехии. Всех желающих заказать растения из Чехии прошу СРОЧНО! выбрать растения из списка ниже и прислать на e-mail магазина: info@citrus.in.ua" А сейчас наверное и нет смысла писать, так как читаю, что форумчане, кто заказывал, свои растения уже получили, но ради интереса опять написала..."Обратная связь

Сообщение успешно отправлено.
Мы ответим Вам в ближайшее время. Спасибо за Ваш запрос!" Возможно и не получает мои письма, но все же тоже пишут по этому адресу.

#151 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 12 July 2011 - 09:58

Нина Николаевна, я вот тоже Сергею в прошлый четверг (07.07.11г.) написала утром, а днём он уже ответил. Написал, что на днях будет привоз австралийцев. Вот сейчас буду писать ему свои хотелки, если хотите-присоединяйтесь. :don-t_mention:

#152 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 July 2011 - 20:37

А мне ответа не пришло. Может спросите Сергея получает ли он мои письма? Очень хочу....а что именно будет? Я очень хочу пестролистные.

Наконец то я получила письмо от Сергея Разуваева. Пишет, что отвечал на мои письма, но письма не приходили, все почтовые папки, в том числе нежелательная почта и антиспам я проверяю постоянно.
Всем спасибо за помощь!!!

#153 Анастасия Sova

Анастасия Sova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новошахтинск-Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2011 - 17:15

Украинцы, подскажите, плиз...получила от Разуваева список растений, которые есть на данный момент...Конечно, основного, что хотела, совсем-ну-совсем нету...но из присланного списка сижу смотрю на вот это: 1)какой из бергамотов в реале душистее и представляет бОльший интерес: С. bergamia Risso "Fantastico" бергамот - $40 C. bergamia Risso "Femminelo" бергамот - $40 Потом смотрю на лиметту: Limetta “Dolce Romana” $35 (на что привита, пока не спросила) есть в инет магазине описание на другую лиметту(Citrus limettioides "Palestine sweet lime"), на эту нет...может, кто покупал и скажет? Буду признательна за информацию.... И ещё: по вашему опыту общения с Сергеем Разуваевым- если на сайте какие-то растения у него в прайсе указаны как "есть на складе", а в присланном сегодня на мыло списке их нету, то переспрашивать не стоит- то есть нету их на самом деле? :girl_sigh:

Сообщение отредактировал Анастасия Sova: 14 July 2011 - 17:24


#154 Анастасия Sova

Анастасия Sova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новошахтинск-Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2011 - 17:36

:embarassed: Я по незнанию могу фигню спросить- а вообще Citrus limettioides "Palestine sweet lime" - это лиметта ли? :umnik: Вообще,вот то, что есть в списке Сергея Разуваева-Limetta “Dolce Romana” $35- черенкуется ли? На подвои , если всё-таки черенкуется, пойдёт?

#155 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 July 2011 - 18:29

Анастасия, по бергамотам не подскажу. А вот лиметты отлично укореняются, но не знаю какие они в качестве подвоев. Прививать только учусь. Спрашивать Сергея бесполезно. Сайт он не обновляет, потому там и пишется что есть, тогда как нет. Последний заказ он брал только под заказ, поэтому у него остатки растений. Но как пишут и показывают растения все крупные и красивые.

#156 Анастасия Sova

Анастасия Sova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новошахтинск-Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2011 - 19:15

Ну вот в том описании , что есть у Сергея на сайте на Citrus limettioides "Palestine sweet lime" "Используется как основной подвой в Индии, Израиле (для апельсина 'Shamouti') и в Палестине, плоды имеют лучшие качества чем на подвое лимоне".
Вот я и заинтересовалась....

#157 slavko

slavko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 14 July 2011 - 21:40

По поводу C. bergamia Risso "Femminelo могу сказать, что запаха от него какого-то специфического, по крайней мере у моего, нет. Про другой ничего сказать не могу. Так что какой из них представляет бОльший интерес решать Вам...

#158 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2011 - 00:48

Запах свежих листьев и заваренных вообще-то разный:)Некоторые цитрусы пахнут сами по себе, некоторые, если потереть, другие, если заварить. Мои заваривают все листья от цитрусов и пьют чай. Думаю, Вячеслав говорил о листьях не в чае)))

#159 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2011 - 21:19

Получил от Разуваева сегодня свежий (надеюсь) список наличного: C. glauca x Shekvasha $40 (австралийский мандарин), Eremoorange $40 (австралийский цитрус), С. bergamia Risso "Fantastico" бергамот - $40 C. bergamia Risso "Femminelo" бергамот - $40 C. limon "Antico Di Rocco Imperiale" C. limon "Femminello Siracusano" C. limon "Femminello Zagara Bianca" C. limon "Sfusato Amaltifano" C. limon "Ovale Di Sorrento" C. limon "Adamo" C. limon "Cerza" C. clementine "Caffin" (мандарин) C. clementine "Nour" (мандарин) Pompelmo "Star Ruby" (грейпфрут) Pompelmo "Marsh Seedless" (грейпфрут) C. Sinensis "Tarocco Nuc." (апельсин) C. Sinensis "Tarocco Scire Nuc." (апельсин) C. Sinensis "Tarocco Scire VCR" (апельсин) Limetta “Dolce Romana” Calamondin (Citrus madurensis) Гибридный цитрус "Cleymuz 3-3" Citrus paradisi 'Gulripshskiy' (грейпфрут) Citrus paradisi 'Бессемянный' (грейпфрут) Где цена не указана - $35 Может кому-то и пригодится... Для сравнения, Сообщение 309 (февральский ассортимент)

Сообщение отредактировал kinkan: 04 September 2011 - 11:33


#160 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 26 August 2011 - 22:02

Павел, а это уже новая поставка? В июне я с Сергеем переписывалась, потом кое-чего их микриков брала, но не все хотелки осуществила,т.к. Сергей ответил, что следующие поставки только в сентябре. Получается, растения прибыли к нему раньше?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования