Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупка семян на аукционе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 17:51

Я покупала семена на аукционе ebay напрямую у тайских адениумоводов. Цена в 10 раз меньше чем у наших продавцов, доходят за 10 дней. Я довольна.

#2 lazycrasy

lazycrasy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 24 March 2009 - 04:59

Я покупала семена на аукционе ebay напрямую у тайских адениумоводов. Цена в 10 раз меньше чем у наших продавцов, доходят за 10 дней. Я довольна.


А как насчет адресочком поделиться с единомышленниками?

#3 Lara18

Lara18

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:галина
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 24 March 2009 - 13:35

А как насчет адресочком поделиться с единомышленниками?

Присоединяюсь к просьбе. :wink2:

#4 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 13:44

http://shop.ebay.com...fromZR40QQ_mdoZ или просто заходите на сайт www.ebay.com и в поисковике задаете adenium. Дальше смотрите какие там ставки и т.д. все стандартно. Стоимость семян от 1 доллара за 20-200 семян плюс доставка в Россию около 4 долларов. Думаю, что наши продавцы покупают семена из этого же источника. :)

Галина, а Вы внимательно посмотрите, там можно указать страну проживания, чтобы рассчитали стоимость доставки на Украину.

#5 Эльфочка

Эльфочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Украина Харьковская обл.

Отправлено 24 March 2009 - 17:34

'Galinka'
а там язык никак не меняется?

Сообщение отредактировал Эльфочка: 24 March 2009 - 17:35


#6 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 18:20

Боюсь что нет. Язык международный универсальный - английский.

#7 Филин

Филин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Жамьян
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 25 March 2009 - 18:58

Боюсь что нет. Язык международный универсальный - английский.

Galinka . Расскажите , пожалуйста , про процедуру покупки поподробнее . Говорят , чтобы покупать на ebay нужна карта pay pal . Или можно обойтись без неё ?

Сообщение отредактировал Филин: 25 March 2009 - 18:59


#8 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 19:29

Мне тоже интересно, но нужно завести тему в разделе магазинов

#9 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 22:05

Я пока отвечу здесь, а модератор снесет все сообщения об этом источнике в отдельную тему. Заранее ему спасибо! :) Теперь об аукционе. Для оплаты нужна карта оплаты - неважно кредитная она или просто зарплатная. Думаю, это чудо добралось и до отдаленных регионов нашей Родины. PayPal - это не карта, а платежная система. Вам нужно будет завести там свой персональный аккаунт, и при помощи карточки проводить оплату. Просто при работе с аукционом очень удобно - нажимаете выбор товара, жмете оплатить при помощи PayPal, Вас выбрасывает в Ваш аккаунт, подтверждаете оплату, кажется вводите свой ключевой номер (3-значный, с обратной стороны карты) и все. Далее сразу получаете контактные данные продавца. Мой продавец связался со мной по электронной почте в течение нескольких часов, а конверт с семенами был отправлен в течение суток. Если берете у одного продавца несколько позиций, то стоимость доставки может быть дешевле (но лучше отслеживать этот момент сразу, потому что есть и продавцы, которые будут брать по 4 доллара за каждую позицию, несмотря на то, что все они будут ехать в одном конверте, а есть которые просто к стоимости доставки добавляют по 0,50 долларов за каждую дополнительную позицию). Я порекомендую попробовать что-нибудь недорогое приобрести, чтобы понять, как работает система. Чтобы если не дай Бог что-то пойдет не так, было бы не так жалко 5 долларов. А затем уже будете понимать что к чему :).

#10 Филин

Филин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Жамьян
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 16 June 2009 - 14:20

Я тоже доволен покупкой семян адешек на еВау. Но сначала произошло недоразумение. Оплатил покупку, всё как полагается. А от продавца ни слуху, ни духу, почти месяц. Я решил, что нарвался на жулика, начитавшись страшилок про аукционы и купил второй раз, уже с учётом рекомендаций по выбору надёжного поставщика. Через неделю! семена уже были у меня. Написал продавцам письма, второго поблагодарил, а первого обругал всяко-разно. В чём каюсь. Оказывается, костерить надо было нашу местную почту. Сегодня позвонили из одной конторы, говорят - заберите вашу посылку, она давно у нас валяется. :)

#11 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 16 June 2009 - 15:58

Как подтвердить оплату? Что-то я не понимаю, где там есть ключевой номер на карточке.

#12 Филин

Филин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Жамьян
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 16 June 2009 - 16:20

Как подтвердить оплату? Что-то я не понимаю, где там есть ключевой номер на карточке.

Карты Visa-электрон, Maestro и ещё некоторые не годятся и на них с обратной стороны нет номера. У меня Visa classik на ней сзади есть номер, последние три цифры с него и спрашивают.
Здесь вроде всё понятно см. https://www.paypal.c...m...neral&nav=0
Вот ещё на русском см. http://global.ebay.c...=adenium seeds

Сообщение отредактировал Филин: 16 June 2009 - 16:39


#13 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 16 June 2009 - 17:21

Не принимает почему-то мои карты (у меня их 4). Я уже как только номер карты не писала - и с пробелом, и без...:(

#14 Филин

Филин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Жамьян
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 16 June 2009 - 18:12

Не принимает почему-то мои карты (у меня их 4). Я уже как только номер карты не писала - и с пробелом, и без... :(

На лицевой стороне 16 значный номер, а на задней те же 16 и ещё три, те самые которые и надо вписать в маленький квадрат внизу справа, рядом с датой срока действия.

#15 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 18:55

Не принимает почему-то мои карты (у меня их 4). Я уже как только номер карты не писала - и с пробелом, и без...:(


А карты какие у Вас? Бывает банк выпускает какие-то свои карты, которые и ни VISA и ни MASTERCARD а что-то свое, которое в принципе не принимается больше нигде кроме банкоматов этого банка.

Кстати сегодня еще одну оплату делала через PayPal, так теперь вообще ничего не спрашивали, платеж пошел автоматически с карты.

#16 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 18 June 2009 - 16:51

Карточки - Visa. Так удачно было - почти купила, почти - задаром, а тут - на тебе. Причем пробовала зарегистрировать не 1, а 3 карточки из разных банков - со всеми проблемы. Была оговорка в интернете, что в СНГ могут быть проблемы, но уж как-то не думала, что такие... Жаль... А так недорого...

#17 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 17:20

Очень странно... по-моему им все равно откуда принимать платеж и куда направлять конвертик... Может еще раз внимательно попробуете? С английским дружите?

#18 Anastaik

Anastaik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2009 - 20:19

Вот это разнообразие! :o Спасибо. Такие красивые расцветки :wub: синий меня вообще добил :o :o :o столько всего захотелось, просто хоть кг-ами семена покупай :girl_impossible:

#19 Филин

Филин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Жамьян
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 18 June 2009 - 21:02

Вот это разнообразие! :o Спасибо. Такие красивые расцветки :wub: синий меня вообще добил :o :o :o
столько всего захотелось, просто хоть кг-ами семена покупай :girl_impossible:

А синим торгуют мошенники. Новичков надувают. :download:

#20 Anastaik

Anastaik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2009 - 21:53

А синим торгуют мошенники. Новичков надувают. :download:

Синий цвет, конечно, не для всех растений кажется естественным. Но подумалось, что это селекция так продвинулась. :girl_to_take_umbrage:
Спасибо, слезу с небес на землю. :girl_pinkglassesf:

Сообщение отредактировал Anastaik: 18 June 2009 - 22:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования