Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение Красных лаймов и лиметт (САНТА-БАРБАРА, РАНГПУР, л.КАНТОНСКИЙ, Lima Rossa, - Citrus otaitensis)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2009 - 10:22

Здравствуйте, знатоки! Я искала инфу, но так и не нашла про красный лайм. У кого-нибудь есть это растение? Он и правда такой красный как на фотографии? Вот фото поставщика Прикрепленный файл  Wc1CuhFk.jpg   326.41К   68 Количество загрузок: Это поставщик из Бельгии. http://www.plantence....com/index.html Слева в зеленом окне нажимаете catalogus, в открывшемся жмете Vruchtdragend - Citrussen, цитрус Санта Барбара Рэд Лайм

#2 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 10:57

Очень мне напоминает этот лайм вот этот лимон :) http://www.flora-tos...roducts_id=2133

#3 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2009 - 11:53

Ничего не могу сказать, вижу что тоже красный, что приводит меня в восторг, а отличить лайм от лимона я не могу. Вроде у лайма цветки должны быть сиреневые? У этого белые были, я их оборвала.

Юля, так это растень с красными плодами?

Надя, я сама пока не знаю какие будут плоды.. Поверила поставщику, заказала. Теперь сильно сомневаюсь что это вообще лайм. Цветки белые, мелкие, запах листьев как у лимона, хотя я не особо чувствительна к оттенкам аромата. Нюхаю лайм мексиканский- да вроде такой же запах...В общем, тут я мало чем могу помочь. Фото плодов у поставщика несколько отличается, на мой взгляд, от фото красного лимона, ссылку на который дала Galinka. У бельгийца он не бугристый. Колючки 1-1, 5см, листья почти без крылаток... Оставила один плодик, сейчас он 1, 2-1, 3мм в длину- буду ждать. Если поможет- могу попозже сфотать плодик и листья поближе- только зарядник от аппарата найду. Самой интересно кто это.

#4 Гость_Kerri_*

Гость_Kerri_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2009 - 14:45

Юля, белые они по началу, а потом сиреневеют. Я свои оборвала почти на стадии раскрытия.

#5 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 July 2009 - 17:38

Татьяна, у Вас такой же? На моем сегодня бутончики , появившиеся пару дней назад, окрасились слегка сиреневым.Они крошечные, но цвет уже есть. Те, что я оборвала были совершенно белыми. Может путешествие без света так сказалось? Ради интереса не буду трогать эти бутончики до полного раскрытия.

#6 meл

meл

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Медведково

Отправлено 09 July 2009 - 21:49

Вот еще он у французского потавщика, но под другим названием (CITRUS LIME DU MEXIQUE)

http://www.hodnik.co...roducts_id=2292

#7 Гость_Kerri_*

Гость_Kerri_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2009 - 11:12

Татьяна, у Вас такой же?
На моем сегодня бутончики , появившиеся пару дней назад, окрасились слегка сиреневым.Они крошечные, но цвет уже есть.

Юля, мои цветочки были то же слегка сиреневенькие, но думаю транспортировка сделала свое дело. Мой пока еще адаптируется, я одному цветочку дала отцвести, сейчас маленький плодик завязался, а те с которыми он прибыл пошли в рост. Надеюсь у нас именно красный лайм. А цена у французского поставщика демократичная прямо таки, не така как у Бельгийца.

Не обольщайтесь Изображение За эти деньги продается укорененный черенок. А растение такого же размера как и в бельгии стоит несколько дороже - http://www.hodnik.co...roducts_id=2291



#8 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 July 2009 - 10:56

Сейчас в соседней теме лайм обсуждается, вроде у лаймов цветы без запаха.... Мой пахнет жасмином, гад..

Юля, я бы не расстраивалась, даже если это окажется лимоном. Лишь бы красным....

Да я постараюсь не расстраиваться, но уж коль это, похоже, не лайм- вероятность того что это красный лимон тоже уже не 100% Заодно остальные форумчане посмотрят- стоит ли его заказывать. Одна завязь висит- я не смогла её оборвать, рука не поднялась. Сейчас размером 1, 5-1, 7см, по форме лимончик. Если надо- заряжу аппарат и сфоткаю его и цветочки. Спасибо Вам, Марина, за советы, мы обрастаем новыми побегами и цветем, цветочки тоже пока не обрывала- он же под пакетом. только открыла чтоб понюхать.

#9 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 July 2009 - 13:32

Вот, сфоткала.
Это плодик
49a93653aa15t.jpg
Цветы ароматные, пахнут жасмином, одиночные, встречаются по 2.
Сейчас деревце под колпаком полиэтиленовым, возможно поэтому цветки белые, при ярком освещении они были сиреневыми в бутончиках.
Чёта он мало на лайм похож...



#10 meл

meл

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Медведково

Отправлено 18 July 2009 - 18:55

А еще во франции есть так называемый Кантонинский Красный - то ли лайм, то ли лимон. Подскажите, что это такое, чтобы новую тему не открывать.
http://www.hodnik.co...roducts_id=2306  страница по ссылке отсутствует - ред.
 



#11 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2009 - 19:09

Екатерина, подождите заказывать, посмотрим что их этого созреет.
Цена с оплатой услуг посредника почти 80евро, а фотка одна и та же у этого и французского поставщика.
Меня это напрягает.
Нам пришли растения взрослые, с плодиками, (которые оборвала дабы дать деревцу адаптироваться), вопрос тогда резонный: нафига публиковать чужую фотку, если проще снять свои плоды?!
Что-то здесь не так... Изображение

Только я так пока и не поняла- это не лайм?
Или еще есть надежда?

#12 meл

meл

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Медведково

Отправлено 18 July 2009 - 20:15

Я все о наболевшем, о том, которому тема посвящена...
"Ваш" красив, но мне что-то он не видится красным, ощущение что это так снято, а он просто оранжевый...


Согласна - но когда в поисковике набила его название, то он нашелся именно как .... Красный. А насчет того, которому тема посвящена - вот я и говорю, может его из франции получить, чтобы посмотреть (а он еще там под другим названием) И потом увидим - Красный или нет.

#13 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2010 - 10:14

Ну что, кажется я поняла что это за диковинка...
Вот фото, это на данный момент. (Фото нет - ред.)
Думаю, можно не дожидаться окончательного созревания, чтобы сделать правльный вывод
Очень похож на кантонский лимон. dash2.gif
Плод мелкий, цвет предвидится как раз оранжевый как кумкват. Цветки были чисто некрупные, белые, ароматные, с длинными, загнутыми лепестками
Сказать что я злая- ничего не сказать. spiteful.gif
Кантонский лимон вглядит одинаково у всех. у кого я могла его видеть, но на фото mel он не похож.
Правда, у одной девушки, как стало известно из третьих уст, созрел "корявый желтый лимон" из того же, бельгийского питомника.
Что скажете, спецы?



#14 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 23 April 2012 - 12:16

На сайте http://users.kymp.ne...es.html#rangpur лайм Рангпур: самые распространенные клоны Limeira, Taquatringa, Santa Barbara и новый Citrolima



#15 чирик

чирик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2013 - 18:39

Деревце третье , тоже на решетке. Из ОБИ. Ветки очень тонкие, шипы большие, Надпись на этикетке Citrus otaitensis. На другой стороне написано Mini Orange. Мякоть относительно спелых, почти оранжевых плодов -оранжевая, очень душистая. На вкус кислей мандарина, но слаще лимона.

Прикрепленный файл  SAM_1629.jpg   163.74К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1630.jpg   178.6К   59 Количество загрузок:  

Третье названию соответствует. Я так думаю.



#16 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 28 February 2014 - 23:00

Я сегодня пробовала вот ЭТО :prankster2: . Вкус и аромат также мандариновый, но очень горькое послевкусие. Может кто знает, что это? Бутоны имеют сиреневый "загар", листья каламондиновые.

Прикрепленный файл  Фото0237.jpg   81.04К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0238.jpg   79.13К   3 Количество загрузок:

Это плоды разной степени спелости. А один и формой выделился :girl_crazy: . Это новое поступление цитрусовых в магазин. Продавец (знакомый) решил себе такое приобрести, спрашивал: "Кто это?". А я сама впервые вижу такую форму плодов на импортном деревце, да и вкус удивил.  

Красный лайм.

Спасибочки огромное! Я уже сама сейчас в теме про лаймы и лиметты покопалась и пришла к такому же выводу :yahoo:



#17 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 24 April 2014 - 03:56

Подскажите пожалуйста, что за цитрус мне достался. Посмотрела в разделе "Сорта", но не нашла такой :blush: .  Прикрепленный файл  IMG_1342.JPG   176.7К   23 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_1343.JPG   86.29К   2 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_1345.JPG   123.58К   2 Количество загрузок:

так ведь написано - Lima Rossa. Красный лайм.



#18 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 29 April 2014 - 18:45

так ведь написано - Lima Rossa. Красный лайм.

Значит всетаки лайм.... :swoon:  А я так не хотела верить своим глазам! Думала, что ошибка с этикеткой. Плоды как мандарины, запах не пряный, рядом с лаймом "даже не стоял"! И вкус пресный, где-то чуть сладкий.Прикрепленный файл  IMG_1422.JPG   155.38К   2 Количество загрузок:

У меня еще и с горчинкой. :ireful3:



#19 sale70

sale70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 23 May 2014 - 15:29

Купил сегодня растение с этикеткой Цитрус Отайтенсис. Этикетка Оскара Тинтори. На горшке наклейка - Апельсин, Танжерин. В первом посте фото этого растения. Вопрос будет дальше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   120.07К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   121.81К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   94.63К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   129.16К   2 Количество загрузок:


#20 sale70

sale70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 23 May 2014 - 15:33

Но один Цитрус Отайтенсис у меня уже был, тоже от Тинтори. Отличается очень сильно, даже наличием колючек в 2-4 см... Вопрос... Это одно и тоже или разные растения? Если разные, то что это за цитрус?

 

Это не Лайм случайно, Мексиканский, в первом посте?

 

на первом есть только завязи, второй кислый...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   169К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   149.32К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   129.72К   1 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования