Перейти к содержимому

 

Фотография

Паветта (Pavetta)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2007 - 16:22

Здесь будет информация

#2 Alinandra

Alinandra

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Alina
  • Пол:
  • Город:Corroios, Portugal

Отправлено 21 October 2013 - 18:33

Род Pavetta содержит около 400 видов, обитающих в тропиках Старого Света (тропических и субтропических странах Африки, Азии и тропической Австралии). Это вечнозеленые деревья, кустарники или карликовые кустарнички от 0,3 до 10 м в высоту. Кора на молодых ветвях часто светлая, с беловатым оттенком. Листья простые, цельные, темно-зеленые, глянцевые или опушенные, супротивные или в мутовках по три. Существует много разных форм и размеров листьев Паветты и это является одним из важных признаков для идентификации видов. На нижней поверхности листьев в пазухах жилок часто возникают полости или карманы, покрытые волосками или тканью листа, известные как Domatia, в которых могут обитать насекомые. На листьях некоторых видов Паветты имеются «бактериальные узелки». Бактерии обеспечивают растение-хозяина ростовыми веществами, без бактерий оно неспособно к нормальному росту. Цветки Паветты белые, мелкие, с четырьмя широкими лепестками, цилиндрические, трубчатые с расширенным концом или воронковидные, собраны в конечные кисти или щитки. Приятный сладковатый аромат цветов привлекает множество опылителей, таких как птицы, пчелы, осы, ​​жуки, муравьи. В комнатной культуре Паветту выращивают в контейнерах на светлых солнечных подоконниках. Нуждается в плодородной, глинистой почве и регулярном поливе. Содержание в течение всего года не ниже +18°С. К влажности воздуха не требовательна, но зимой её лучше держать подальше от системы центрального отопления.

Прикрепленный файл  image.jpg   56.97К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  image.jpg   77.6К   11 Количество загрузок:

 

Информация взята из книги - Жизнь растений: в 6-ти томах. — М.: Просвещение. Под редакцией А. Л. Тахтаджяна, главный редактор чл.-кор. АН СССР, проф. А.А. Федоров. 1974. Фото взяты из просторов интернета еще несколько лет назад.



#3 гуля

гуля

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Меня зовут:ирина
  • Пол:
  • Город:г Старый Оскол

Отправлено 29 May 2014 - 22:52

Паветта ланцетолистная. Сегодня сфоткала ее еще разок,красотень ! Укореняется ооочень сложно.За все время только один черенок. Растение было куплено черенком укор. на месте.

 

Ему 4 года.Цветы имеют приятный запах, мелкие четырех лепестковые.Высота 1,50,требует опоры.Побеги 2-го порядка растут под углом 90гр.Лист кожистый,глянцевый,не хрупкий.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_5885.JPG   108.23К   7 Количество загрузок:


#4 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2018 - 21:29

А кто-нибудь выращивал паветту из семян ? Через какое время может зацвести ?



#5 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2018 - 17:39

Лена, я выращиваю, но моя Паветта пока еще не достигла возраста цветения. Читала, что на второй год может зацвести.



#6 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 18:06

Мила, у меня тоже из семян. Значит, как всегда, всё на собственном опыте :girl_haha:  Будем наблюдать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования