Перейти к содержимому

 

Фотография

Гуарана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2007 - 22:16

Гуарана (Paullinia L.) относится к семейству Сапиндовые (Sapindaceae). Род включает 148 видов, из них один обитает в Африке, Остальные в Америке. Наиболее известен вид гуараны Р.сupana Kunth. - вечнозеленый, ползучий кустарник с тройчатыми листьями длиной 20-40 см. Цветки душистые. Плод коробочка длиной 6-8 см, снаружи красная, семена длиной до 1,2 см. В диком виде растет в бассейне Амазонки в Бразилии и в Венесуэлле. Индейцы слегка поджаривают семена после удаления оболочки, растирают их в порошок, с водой приготовляют густую массу, раскатывают ее в толстые палочки, затем сушат. В таком виде гуарана поступает в аптеки Европы. Палочки буроватые, твердые, на вкус горькие, вяжущие. Они содержат крахмал, смолу, дубильные вещества и кофеин (4-6%). Исполченную в порошок пасту прописывают при мигрени и как тонизирующее средство. Гуарану часто используют в качестве сырья для получения кофеина.

#2 Diman

Diman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:

Отправлено 30 December 2010 - 19:40

а я вот купил семена гуараны,на вид очень свежие.ОООЧЕНЬ надеюсь,что вырастут.неподскажите никаких рекомендаций по выращиванию?

#3 Annafreedom

Annafreedom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 01 May 2011 - 11:44

Я вот тоже заказала, посадила, уже месяца полтора сидят и не всходят :girl_cray2:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования