Перейти к содержимому

 

Фотография

Живые защитники растений. (Биологические методы борьбы с вредителями)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 10 February 2008 - 00:59

95 рублей с копейками за упаковку 500 штук.

#42 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2008 - 09:47

Спасибо за быстрый ответ, теперь буду знать, что в мире существует не только химия! А немного утрирую, но по сути - это так! Я то чуть что – заливать всю беду ядами….

#43 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7311 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2008 - 11:17

Девушки, а их по почте послать нельзя, сейчас вроде бы холодно? А то я умучилась с паутинным клещом. Вроде бы выведу. Нету какое-то время - а потом бурный всплеск, причем ,гад, страшно любит какие-то особенно ему вкусные растения. Сейчас жуткий наезд на пепино, на розу, немного на гардении. Честное слово, достал...

#44 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 10 February 2008 - 12:25

На пакете написано - срок хранения 14 дней при температуре 6-12 градусов. По почте вряд ли выдержит. Если только с поездом... Надо подумать.

#45 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2008 - 17:11

На пакете написано - срок хранения 14 дней при температуре 6-12 градусов. По почте вряд ли выдержит. Если только с поездом... Надо подумать.

Да поездом только в термосе, там же тепло.

#46 Гость_shipik_*

Гость_shipik_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2008 - 11:28

Не надо травиться! Амблисейус и фитосейулюс всегда вас поддержат. Эти хищники любители полакомиться вашими клещами. Уже проверено. Лучше их несколько раз выпускать в год, чем нюхать актеллик и тому подобную гадость. Удачи.

#47 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2008 - 23:27

Не надо травиться! Амблисейус и фитосейулюс всегда вас поддержут. Эти хищники любители полакомиться вашими клещами. Уже проверено. Лучше их несколько раз выпускать в год, чем нюхать актеллик и тому подобную гадость. Удачи.


А вот как бы их транспортировать? В термосе, что ли? :D На льду? Или в термосе с холодной водой? Нам, москвичам просто: приехали и купили и выпустили. А с людьми хорошими поделиться как? Ведь не доедут зверушки, разбегутся по пути. :huh:

#48 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2009 - 15:39

Друзья и коллеги. Сегодня была в новом гипермаркете Белая Дача и купила там для борьбы с белокрылкой..........МУХ!!!! Называются красивым словом Энкарзия.

Был я вчера в этом гипермаркете. Там мне сказали что с декабря совхоз закрылся, Энкарзии, Фитосейулюса и т. п. у них больше нет и не будет :(. Может кто-то знает, где ещё можно взять этих зверей? Очень нужны!

#49 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2009 - 22:02

Был я вчера в этом гипермаркете. Там мне сказали что с декабря совхоз закрылся, Энкарзии, Фитосейулюса и т. п. у них больше нет и не будет :( . Может кто-то знает, где ещё можно взять этих зверей? Очень нужны!

Сергей, зайдите сюда http://www.flowerswe...85667/messages/ и напишите shilen в личку: последние полгода она привозила этих мушек "к голове". Удачи.

#50 Гость_shipik_*

Гость_shipik_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 07:42

У меня на лимоне из косточки п. клещ живёт уже 3 года. Я его просто смываю мокроё тряпочкой, когда протираю листья. Конечно хотелось бы от него избавиться, но видимого вреда он лимону не причиняет. Или я ошибаюсь?
Буду признателен за квалифицированный совет :)

И всё же можно попробовать фитосейулюс. Он подчистит всё и не придётся обрабатывать и мыть. Обработки снимают какую то часть, он из яиц воспроизводится. Нет ни одного пестицида, который даст 100% эффект. А хищник ест и яйца. :girl_devil:

#51 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 14:50

А вот фитосейулюс может перемещаться с растения на растение, если они стоят прямо вплотную, переплетаясь ветками? Клещ-то перепрыгивает, может и зверь тоже?

#52 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2009 - 23:37

Так вот я тогда не пойму, почему один пакетик на 1-3 растения рассчитан. Маркетинговый ход такой?

Ну да, маркетинговый ход такой, наверное.
Вот что пишет по этому поводу Нина Ивановна:

"у меня балконы по 8, 5 кв.м ., ну по 150 растений примерно на каждом. Я запустила на каждый по одному пакету фили по 100ры и по 5 пакетов амблика по 13ры. Ну и вот-330ры. Разложите по месяцам. Так это было в феврале, в начале самом. А клещ был, зараза, чуть Маргаритыча не съел. А сейчас-благодать, чисто. Правда у меня цвели и цветут брунфы, адениум и мурки: вот амблики на нектаре и выживают. А про филю не знаю, жив ли, помер ли от голода. А вот клеща так точно нет."

#53 Гость_shipik_*

Гость_shipik_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2009 - 06:17

Так вот я тогда не пойму, почему один пакетик на 1-3 растения рассчитан. Маркетинговый ход такой?

1 пакетик амлисейуса на 1 растение, а фитосейулюса на 2-3, а то и 4 растения, смотря сколько клеща. Если выпустить на одно, то он пока не съест здесь, в другое место не побежит. Но если будет мало, то естественно будет искать на запах.

#54 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2009 - 02:10

Я запустила в конце концов хищных клещей, аж трех видов сразу. Прошло около 2-х месяцев - никаких вредителей не наблюдается. Возможно. хищникам у меня понравилось и они размножаться начали :). Хотя обычно рекомендуют через месяц выпуск повторить (это как раз срок жизни хищного клеща). Хищники очень мелкие и разглядеть их практически невозможно. Так что вариантов два - либо прижились, либо всех вредителей слопали и с голоду померли.

#55 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 07 February 2010 - 12:08

Паутинный клещ - это жуткая напасть, он у меня уничтожил кучу кирказонов, добытых с великим трудом в разных концах планеты. Сколько я не "отплясывал" вокруг растений, всё оказалось напрасным. Положение усложнилось (для меня) тем, что я не могу обрабатывать растения химией, т.к. использую их для получения грены экзотических бабочек. В результате стал искать, чем бы таким экологически чистым можно было вывести клеща. Нашёл вот эту контору, продающую биоагенты - энтомофагов и акарифагов. Списался с Тертычным и получил прайс. Пока не заказывал, т.к. они не шибко охотно работают с такой мелочью как я. Хочу вот вместе со знакомым фермером сделать заказ. Москвичам, возможно, будет проще... Если у кого есть опыт применения подобных фитосейулюсу и амблисеюсу ребят, буду оч благодарен за отзывы. www.biotech-systems.ru РОССИЯ ООО «Биотех системс» РФ, 127030, г. Москва, ул. Новослободская, д.10, стр.1 ИНН 7707703890, КПП 770701001, ОГРН 1097746271259 р/с 40702810500070042882, к/с 30101810900000000466 в ОАО "МДМ-БАНК" г.Москва, БИК 044525466 Генеральный директор Тертычный Сергей Петрович

Прикрепленные файлы



#56 leonov_ss

leonov_ss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Липецк, Воронеж, Самара
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2010 - 00:29

Сегодня купил Фитосейулюса (попросил товарища, он поездом передал. Доехали все живые). Выпустил два контейнеера(1000 шт.) на балконе, всем, растюхам досталось, включил им увлажнитель. Теперь буду ждать результата, а то кроме маленького, завелся еще красный здоровый, тот после фейри на третий день популяцию востанавливает. Бегают быстро, думаю и 100 шт. хватило бы.

#57 leonov_ss

leonov_ss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Липецк, Воронеж, Самара
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2010 - 19:09

Сразу видно, что Фитосейулюс работат - сидит стаями на обратной стороне листа, поедает вредителя. Цена на него выросла, тепер 1000 шт. стоит 350 руб, но зато доставка по Москве, т.к. в самой Белой даче их уже не продают, звонить надо только на сотовый. Проводницы берут за доставку 200 руб. и им надо говорить, что это удобрение - жучков не берут. Так, что если есть знакомые в Москве не поленитесь и возьмите и 500 шт. хватит.

#58 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2010 - 23:04

Сергей, я ничего не понял. Кому звонить, на какой сотовый? Доставка по Москве - что прямо домой привозят? Расскажите поподробнее, пожалуйста. Я думаю многим будет интересно.

#59 leonov_ss

leonov_ss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Липецк, Воронеж, Самара
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2010 - 19:00

Шипилова Елена Юрьевна Агроном-консултант по биологической защите растений Телефон: (495)771-27-86 Моб: 8(926)839-32-29 Домой к вам думаю не поедет (для этого на другие номера звонить нужно, или на тверскую :smile: ), а вот на станции метро, или еще где - договоритесь. Звонить лучше на мобильный!!! C Фитосейулюсом в пакете еще была брошюра с ассортиментом (тот же, что и в начеле темы; телефон сотовый на сайте в контактах тот же, что я ниписал) Вот еще мыло: biompro@yandex.ru

#60 mixcape

mixcape

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2010 - 23:15

Подскажите пожалуйста, а в Санкт-Петербурге возможно приобрести такого рода биозащиту?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования