Перейти к содержимому

 

Фотография

Волгоград - Москва - Тимирязевские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 May 2010 - 16:46

Пол-года с регистрации я старательно избегала чтения доски объявлений, но вдруг ниоткуда возникло желание съесть, выращенный собственноручно апельсин. Как бы сказала моя бабушка, царство ей небесное, восца в заднице, сразу стала приставать к форумчанам со всей планеты. Ну вот я и в Москве - восца не дает покоя. Москва сразила меня одуванчиками - сто миллиардов одуванчиков: на любом клочке земли обочины дороги, на свежескошенном газоне Ленинского горделиво возвышаясь отросшими за ночь дудками с полным набором вертолетиков, по-шпионски прячась меж буквами вязи из анютиных глазок "МОСКВА" напротив Боровицких ворот В субботу в теплице плодовых липкий, обволакивающий воздух расслаблял, не давая сосредоточиться и уж, тем более фотографировать. Всего 2 фото сделала -завязи-фигушки инжира и обольстительная красавица гортензия

#2 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 May 2010 - 16:55

Анжела щелкала секатором, девчата паковали вожделенные черенки. Я удержалась, ну-у почти удержалась. Потолкавшись чуток в очереди на выходе в местном ларьке прикупила помидоры-огурцы. Огурцы, вот это да! вкуснее, чем мои с грядки!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0982.jpg   128.71К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0984.jpg   215.76К   90 Количество загрузок:


#3 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 May 2010 - 17:00

Теперь у меня есть апельсинчик, ура! Вот такой И этот такой же Осталось-то до исполнения мечты - вырастить да плодов дождаться! Сколько ж это времени пройдет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0985.jpg   122.74К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0986.jpg   38.71К   58 Количество загрузок:


#4 volhek

volhek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 May 2010 - 18:19

Теперь у меня есть апельсинчик, ура! Вот такой
И этот такой же
Осталось-то до исполнения мечты - вырастить да плодов дождаться! Сколько ж это времени пройдет?

Надежда поздравляю Вас. Апельсин видимо от Алека я тоже в пятницу с ним встречался и тоже обзавелся новыми растениями. Растения у него хороши и почву можно не менять, спасибо ему за это. А я вот в тимирязевку не успел, а вднх разачаровало меня.

#5 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 May 2010 - 23:51

Надежда поздравляю Вас

Спасибо.Уверена, что всё получится.

#6 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2010 - 00:21

Впереди еще оставалось воскресенье и я решила удивить себя - провинциалку. Выходя в 8 утра на Кропоткинской, нет не в ту сторону, куда спешили бабульки, чтобы занять получше местечко на праздничной троичной службе с храме Христа Спасителя, а туда,куда перепрыгивая через 2 ступеньки устремилась молодежь. Увы, кроме меня на картины Пабло Пикассо хотели бы посмотреть ещё человек этак 600 или 700. Пришлось отказаться от затеи, провести целый день в очереди как-то не очень хотелось

#7 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2010 - 23:50

Черенок из 8 теплицы домой попал на четвертый день в плачевном виде: развернула пакет и прямо в руках листочки отваливались, осталась зеленая палка с колючками. Да и прививать некуда - сеянцы совсем малыши.Всё равно решила прививать, на лимоне веток много. Не нравилось всё - нож показался не очень острым, не получалась ровно плоскость среза, хотя перед тем как начать, настругала веток с вязов по щиколотку. Первый раз он и есть первый раз! Теперь буду ждать. Один процент из ста, что произойдет чудо. Ну а если чуда не будет, повторим всё снова!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0994.jpg   215.11К   100 Количество загрузок:


#8 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2010 - 01:24

Надюш, вкусно так описала... Фуксия твоя расцветает...

#9 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2010 - 22:30

Дома. Дома вкусно - вот так.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0997.jpg   214.98К   111 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1000.jpg   175.51К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1002.jpg   102.95К   74 Количество загрузок:


#10 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2010 - 22:04

Соблазняешь... Коплю деньги.

#11 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 23:44

Надежда, если прививка будет на открытом солнце находиться как на фото, то 100% сгорит. Первые 2-3 недели прививку только в тени держать нужно.

#12 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2010 - 23:53

Спасибо, я тенёчек соорудила, как занавеску, только там листьев-то нету... и почек тоже...

#13 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 February 2011 - 14:47

Теперь у меня есть апельсинчик, ура! Вот такой
Осталось-то до исполнения мечты - вырастить да плодов дождаться! Сколько ж это времени пройдет?

О! Чего нашла в дальних закоулках форума, просила удалить темку, и думала, что её нет. Сейчас сдуем пыль и займемся некропостингом, чего не скажешь о любимчике - скучать не давал. Фотографий моего апельсина :fool: где только нет: в октябре отцвел, в декабре ещё хотел, не дала, теперь новый прирост начался, надеюсь не будет цвести? Плодик висит пять месяцев и расти не спешит.
Прикрепленный файл  В-Навел.jpg   135.06К   101 Количество загрузок:
А впереди новые встречи и исполнение новых желаний.

#14 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 20:51

Надя, а что это за сорт апельсина?

#15 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 March 2011 - 23:34

Алчность и жадность овладели за год мной полностью и бесповоротно. Нормальные желания пополнить свои Мейеры сладенькими апельсинами - мандаринами приобрели угрожающую форму: теперь мне надо всяких - горьких, кислых и откровенно несьедобных. Сравниваю себя с коренным жителем Австралии, который раздобыл семена березы (стронгильдона) и ну выращивать ее до сережек ( цветов). Сравнения не помогают, желания не уменьшаются, здравый смысл молчит. Времени не хватает. Потянулась череда весенних посевов разных мелочей, типа лобелии, петуньи, корневого сельдерея, лука порея. Явно придется уменьшать поголовье традиционных посевных плошек. Не понимаю, как можно справиться с постоянно растущим количеством горшков? Значит надо от кого-то избавляться? Вроде я к этому не готова...Как это в теме "Cколько-сколько! растений у Вас?" Да хоть сколько, главный фактор не сколько горшков, а сколько не погибло, сколько здравствуют, цветут и плодоносят, а это зависит от того, сколько времени надо уделить своим питомцам, чтобы им было комфортно. Набрала коробку хотелок-желалок для себя и форумчан, ну и поехала...

#16 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2011 - 00:23

Как только москвичи живут в этом городе теперь уже наверняка вечных пробок, давки в метро и слою сажи-копоти на наружном подоконнике! Как они умудряются не опаздывать, когда в дороге надо провести добрую часть дня.Я опоздала за заветным цветочком на м "Проспект Вернадского", ну может и не опоздала бы, если бы...станция м "Парк культуры" не оказалась закрытой на ремонт. Паническое разглядывание схемы Мос. метрополитена не помогало, пришлось спрашивать... Левитан. Сорок минут в очереди пенсионерок и чуток пенсионеров и щемящее ощущение, что я видела когда-то это наяву. Ну нет, эти картинки природы ярче, воздушнее, солнечнее, если бы вдруг погас свет, то было бы светло от картин, любая из них, как окно, к которому нельзя подойти поближе, чтобы было побольше видно.

Сообщение отредактировал Надёжка: 13 March 2011 - 00:36


#17 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2011 - 21:11

Цветов в теплице почти нет, кто-то, где-то вроде собирается расцвести. Плоды есть, довольно крупные, но только на монстере.

Изображение

Самое интересное в теплице сегодня это люди. Не заменить личное знакомство виртуальной дружбой.

Изображение

Наяву все форумчане лучше, красивее, моложе. Модераторы сплошь и в центре будущий академик.
Изображение

Ольга Алексеевна ищет черенки для Нины.

Изображение

А что ищут эти??

Сообщение отредактировал Salonik: 14 March 2011 - 10:27
Надежда, извините, я без Вашего разрешения изменил название последнего снимка.


#18 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2011 - 21:25

В 17.00 вернулась домой. Черенки порезала (клементин, Ваш-н Навел и Дункан) и поставила на укоренение в минитепличку. Привитые Моро и Уншиу поставила под колпачком на теплое окошко. Спасибище Александру за прививки. Теперь буду наблюдать и ждать.

#19 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2011 - 13:01

Набрала коробку хотелок-желалок для себя и форумчан...

Мне повезло увидеть ее... :girl_wink: :give_rose:

Как они умудряются не опаздывать, когда в дороге надо провести добрую часть дня.Я опоздала ...

Москва подействовала на меня странным образом.Как удав на кролика. Паника,суета,беготня... сплошной надрыв.

...ну может и не опоздала бы, если бы...станция м "Парк культуры" не оказалась закрытой на ремонт. Паническое разглядывание схемы Мос. метрополитена не помогало, пришлось спрашивать...

Мне еще больше "повезло"... Сломался эскалатор на станции ВДНХ... Со стертыми в кровь ногами - дорога показалась вечностью. А потом оказалось, что станция имеет 2 выхода в город, по разные стороны дороги. Вообщем выбирались из метро более сорока минут.Бегая в подземках. Потом оказалось, что есть еще отдельно ВХОД. Как в Москве не заблудится и не запаниковать не знаю...

Левитан. Сорок минут в очереди...

Простояли в очереди 2 часа...Что удивило - много молодежи!!!

...эти картинки природы ярче, воздушнее, солнечнее, если бы вдруг погас свет, то было бы светло от картин, любая из них, как окно, к которому нельзя подойти поближе, чтобы было побольше видно.

:kiss3:

#20 drathaar

drathaar

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 March 2011 - 01:44

Надежда, замечательные у Вас фотографии!:girl_in_love: А за проявленную активность в выяснении никнеймов - отдельное спасибо :girl_wink:.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования