Перейти к содержимому

 

Фотография

Парники, теплички


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 17 June 2010 - 22:37

Уважаемые форумчане, хочу разместить фото теплицы построенной по чертежам Митлайдера, у неё разноуровневая крыша и форточки вдоль конька, она немного не доделана, в середине будет ещё одна грядка для рассады, но это к весне, а пока там высажены помидоры, баклажаны и перцы, вдоль помидор ленточка многолетнего лука на зелень. Стекла взяли из старых рам, но рамы пошли в печку, вместо дров, а каркас делади из досок и теплица стоит на заглубленных азбестцементных трубах в которые залиты цементом анкера. Участок под наклоном и фундамент приходилось выравнивать. Крыша покрыта поликарбонатом. У меня в обычной теплице растут огурцы, посмотрим какая разница будет с новой теплицей. Пока разница в том, что когда работаеш в ней не так жарко, да и растения себя в ней хорошо ведут

Прикрепленные файлы



#2 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 12 July 2010 - 19:05

Сфотографирую ещё, как в ней развиваются растения. Мне очень нравиться, особенно, то что в ней не душно и не жарко. Особенно это заметно в это экстримально жаркое лето. Помидоры уже краснеют и нормально завязываются. А вот в обычном парнике, без форточек огурцам не очень хорошо, мало огурцов. Завязей много, но они желтеют, а листва хорошая. Или я их перекормила...



#3 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:21

у неё разноуровневая крыша и форточки вдоль конька

А разноуровневая крыша с какими соображениями сделана? Это для форточек вдоль конька? Они наверное и дают прохладу?

 

Поделитесь, у кого есть на участке парники и теплички! Из чего сделаны? Хочется найти удобное и простое по конструкции сооружение.



#4 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 12 July 2010 - 21:32

А разноуровневая крыша с какими соображениями сделана? Это для форточек вдоль конька? Они наверное и дают прохладу?


Да, разный уровень скатов позволяет сделать форточки вдоль конька, и это сохраняет комфортную температуру летом и весной, т.к. они закрываются довольно плотно.

#5 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 July 2010 - 22:21

Вера, а что хочешь выращивать в тепличке? На выходных ездили за Волгу, проезжали СлОбоду, там в каждом дворе вместо участков балаганы. У всех разные, но крыша закрыта, а стен нет и в каждом таком балагане густая зелень овощей выше забора Вот бы у кого опыта перенять! Томаты в наших условиях стало нереально выращивать без укрытия, плоды горят на солнце, цикадки поражают столбуром все растения, а еще саранча подъедает зеленые плоды. И надо заметить балаганы из подручного материала, почти нет заумных теплиц из поликарбоната.



#6 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 00:07

Вера, а что хочешь выращивать в тепличке?

В первую очередь зелень хочу, чтобы пораньше выросла и побольше, мы её очень любим. Ну и разные овощи. Вернусь опять же к тем ссылкам в первом сообщении - это ещё и очень аккуратно, вокруг газончик посадить и ходить по травке. Мне такие конструкции очень удобными и симпатичными показались.

#7 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 13 July 2010 - 10:46

Вера, простите не обратила внимание, что Вы из Волгограда. У нас в подмосковье теплица, это продиктованная необходимость, а у Вас просто экзотика или предмет интерьера, может Вы хотите выращивать такие растения как дынная груша?



#8 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 13:02

Просто я хочу получать ранний урожай! Если у меня зелень и овощи вырастут и созреют на месяц раньше - то это будет очень здорово!!! Да и, как уже писала выше Надёжка, что то плохие урожаи у нас стали получаться в открытом грунте. Горят на солнце, листики скручиваются, плоды мелкие. Вот и хочется, что бы было всё зелено, вкусно, пораньше и удобно. Ну и дизайна в огороде тоже хочется. Вот пытаюсь всё это совместить.

 

может Вы хотите выращивать такие растения как дынная груша?

Не дынную грушу, а дынное дерево!!! :girl_smile: Вчера взяла экземпляр! Для него и многого другого экзотического буду делать оранжерею, но это уже другая тема :girl_wink:

#9 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 16 July 2010 - 11:50

Просто я хочу получать ранний урожай!

Да Вы абсолютно правы! Просто в нашей зоне рискованного земледелия мысль, что-бы вызрели плоды свербит с весны. У меня не получались помидоры. То болезни ,то не завяжутся, ну вот размещаю фото овощей в теплице. Помидор у меня таких не было никогда, толи лето жаркое, толи конструкция теплицы такая, а вот баклажаны сбросили первые цветы, жаль...

Прикрепленные файлы



#10 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2010 - 10:17

У меня теплица из сотового поликорбаната. В эксплуатации 2 года. Мне очень нравиться... Ранней весной растим зелень, горох и редиску ( примерно на 3-4 нед. раньше). А потом высаживаю помидоры и арбузы. И напоследок зелень до заморозков успеваю снять...

#11 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 29 July 2010 - 09:16

У меня только крыша из поликарбоната, вот не знаю, как зиму, т.е снег переживет?...

#12 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 July 2010 - 12:10

Если крыша - аркой, то без проблем, а если прямая или с небольшим уклоном - придется счищать снег...

 

Да, проблема...


#13 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 14:38

У меня только крыша из поликарбоната, вот не знаю, как зиму, т.е снег переживет?...

У нас навес над машинами из поликарбоната с небольшим уклоном. И, при чём, на этот навес съезжает снег с крыши дома конкретными сугробами - уже две зимы выдержал! Поликарбонат прочный материал, не переживайте.

Если крыша - аркой, то без проблем, а если прямая или с небольшим уклоном - придется счищать снег...

Вот только если она у вас совсем прямая, то тут возможно и придется счищать.

#14 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2010 - 10:53

Поликорбанат имеет разную толщину... На теплицы обычно идет 4-ка ( не выдержит- поэтому и делают арочные конструкции), а для навесов используют 6-8 мм!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования